Asta (1340)

Gioielli, argenti e oggettistica

ven 3 -  lun 13 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo
CATALOGO DISPONIBILE DAL 3 FEBBRAIO
offerte solo online dal 3 al 13 Febbraio

Per visionare i lotti contatta gli uffici:
Tel. +39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 143 LOTTI
in platino con tre brillanti disposti in linea del peso complessivo di 1,39 ct, gr. 6,1 Misura 12
EUR 1.000,00 / 1.600,00
in oro bianco a cerchi con piccoli brillanti, gr. 4,6.
in oro bianco a forma di stella con brillanti, gr. 4,5.
in oro bianco con perle coltivate 11,8 mm unite da catenina con brillanti con sfere faccettate in onice, gr. 24,7. [..]
 in oro giallo con zaffiro a forma quadrata centrale, gr. 5,1. Misura 11
semirigidi con perle coltivate 7,00 mm alternate a elementi a sfere in oro bianco e con brillanti, gr. 123,3. [..]
Orologio in acciaio e placcato. Bracciale originale con chiusura deployante Movimento: al quarzo Anno: 2000 circa [..]
in oro bianco, motivo a intreccio bombato con brillanti incolore e “brown”, gr. 10,2.
a un filo di perle coltivate 3,8 mm alternate a perle di dimensioni maggiori 8,5 mm. Chiusura in oro bianco a [..]
in oro bianco e giallo con smeraldo e rubino, affiancati da diamanti a goccia e diamanti baguette sul gambo. Smeraldo [..]
privo di montatura, del peso di 0,75 ct.
EUR 700,00 / 800,00
in oro giallo, diamante taglio antico europeo centrale, gr. 5,3. (Mancanze) Misura 17
in oro giallo, fesonato con zaffiro cabochon a forma ovale, gr. 10,8. Misura 18
EUR 600,00 / 700,00
in oro giallo a forma ovale finemente incisi, gr. 6,4.
EUR 100,00 / 160,00
Orologio da polso, in oro giallo 18K, con bracciale in oro DIAM: 34 mm Realizzato nel 1970 circa
EUR 1.300,00 / 1.500,00
Orologio da tasca, in oro giallo 18K DIAM: 27 mm Realizzato nel 1900 circa Gr: 22.2
in oro giallo con elementi snodati a motivi geometrici, gr. 36,9. Lunghezza 45,5 cm
in oro giallo con al centro corindone rosa ovale, gr. 14. Misura 17
con sfere in quarzo rosa 9,9 mm alternate a elementi in oro giallo. Chiusura in oro giallo a forma di fiore, gr. [..]
in oro giallo e bianco a doppia fascia con ametista a forma ovale al centro e brillanti sul gambo, gr. 10,7. Misura [..]
EUR 350,00 / 450,00
in oro giallo a forma ovale con ametiste centrali, gr. 18,6.
in oro giallo e bianco di forma squadrata con al centro ametista ovale e piccoli brillanti, gr. 13,5 Misura 15 [..]
pendenti con ametista taglio briolette e perle coltivate montate in oro giallo, gr. 6,4. Corredati da custodia. [..]
in oro giallo con elementi snodati alternati a perle coltivate 6,8 mm, gr. 31,3. Lunghezza 110 cm
EUR 600,00 / 700,00
Orologio da polso, da donna, al quarzo, in oro giallo 18K e brillanti, con fibbia placcata originale DIAM:25 mm [..]
in oro giallo e bianco con brillante centrale del peso di 0,55 ct ca., brillanti a contorno del peso complessivo [..]
groumette in oro giallo, gr. 37,2. Lunghezza 42 cm
composto da due bracciali e un anello in oro giallo, zaffiri e brillanti, gr. 13,7. Lunghezza bracciali 19,5 e [..]
Orologio in oro giallo 14K con catena in oro giallo 18K Nota: corona di carica in metallo DIAM: 42 mm Gr. totali: [..]
in oro giallo con smalti policromi nei toni del verde e blu a motivi vegetali, brillanti, gr. 25,5. Misura anello [..]
EUR 600,00 / 700,00
1 - 30  di 143 LOTTI