Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
13-14-15-16-17-18 febbraio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 257 LOTTI

Nino Bertoletti

olio su masonite, cm 41 x 34 1950 Al verso autentica figlio Carlo Francesco Bertoletti

Gino Meloni

olio su tela, cm 82 x 100 1961 Firmato in basso a destra: Meloni Firmato e datato al verso: Meloni 1961 [..]

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 69,5 x 50 Firmato in basso a destra: Brindisi

Ennio Morlotti

grafite su carta, cm 34 x 24 ca 1960 Firmato e datato in basso a destra: Morlotti 60

Arnaldo Pomodoro

bronzo dorato, es. non numerato, cm 14 x 77,5 x 4 1957 Firma incisa alla base

MARIO SCHIFANO

pennarelli su fotografia dell'Artista, cm 10 x 15 cad 1990-95 Ciascuna firmata al verso:  Schifano  [..]

Franco Francese

olio su tela, cm 62 x 51,5 1975 Firmato in alto a destra: Francese Titolato, datato e firmato al verso: [..]
232

Luigi Mainolfi

tecnica mista su carta, cm 47 x 75 ca 2009 Firmato e datato in basso a destra: Mainolfi 09
227

Alexander Kossuth

bronzo, es. 39/50, cm 65 x 53 x 27
245

Luigi Serafini

litografia a colori, 48 x 68 ca

Paolo Baratella

tempera su carta, cm 35 x 50 1963 Firmato in basso a sinistra: Baratella

Anonimo

olio su legno applicato su tavola, cm 90 x 83 (tavola); cm 72 x 49 x 8 (legno)

KEIZO MORISHITA

tecnica mista su carta, cm 61 x 46 1984 Datato e firmato sul margine destro: Milano 20-10-1984 Keizo
257

ELIO MARIANI

collage, cm 75 x 101

ENNIO FINZI

pastelli su cartoncino, cm 36 x 35 Firmato in basso a destra: Finzi

MARIO CEROLI

multiplo su carta sagomata, es. 72/80, cm 47,5 x 47,5 ca 1969 Firma e data a matita in basso a destra Editore [..]

Riccardo Lumaca

stampa offset su pannello di zinco, cm 116 x 115 Titolato sul fronte: La coppia

Pierluigi Lavagnino

olio su tela, cm 100 x 81 1982 Firmato, titolato e datato al verso: Lavagnino, Apparizione, 82/6

Gianfranco Notargiacomo

olio e collage su tela, cm 24 x 30 1980 Firmato al verso: 1980 Notargiacomo con dedica: a Bruno Mantura, Gianfranco [..]
250

Laura Migotto

acrilici su legno, cm 41 x 50,5 2014 Firmato in basso a sinistra: Migotto Al retro timbro dell’Atelier dell’Autore [..]

Andrè Masson

matita su carta, cm 31 x 23 Firmato in basso al centro: Andrč Masson

Max Günther

olio su tela, cm 40 x 30 1959 Titolato, datato e firmato al verso: Buildings 1959 Max  Günther

Gino Meloni

olio su cartone, cm 54,4 x 52 Firmato in basso a destra: Meloni Firmato e titolato al verso: Olmi in Giardino, [..]

Luciano Minguzzi

gouache su carta, cm 51 x 68 Firmato in basso a destra: Minguzzi

Luciano Minguzzi

bronzo, es. 128/300, cm 34,5 x 21 x 14 ca Firma incisa al verso

Marcello Dudovich

grafite su carta, cm 49,7 x 35 ca Firmato in basso a destra: M. Dudovich

Giuseppe Banchieri

olio su tela, cm 35 x 27 1971 Firmato e datato in basso a destra:  G. Banchieri 71

Leonardo Dudreville

carbone su cartoncino, cm 29,5 x 20 1917 Siglato in basso a destra: DL

Ernesto Treccani

olio su tela, cm 50 x 49,8 Firmato in basso a destra: Ernesto Treccani
Blu verde

ENRICO DELLA TORRE

olio su tela, cm 29,8 x 31,3 1981 Titolato e datato al verso: Blu verde 1981
91 - 120  di 257 LOTTI