Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
13-14-15-16-17-18 febbraio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 257 LOTTI

Nazzareno Cugurra

tecnica mista su carta, cm 30 x 15 ca Firmato in basso a destra: Cugurra Titolato in basso a sinistra: Il [..]
EUR 40,00 / 50,00
241

Emilio Marsella

olio su tela, cm 24 x 30 1982 Firmato e datato in basso a sinistra: E. Marsella 82 Titolato, firmato e datato [..]
EUR 50,00 / 70,00

Ruggero Savinio

grafite su carta, cm 33 x 25 Firmato in basso a destra: Ruggero Savinio
EUR 50,00 / 70,00

GIANNI DOVA

tecnica mista su cartoncino, cm 70 x 49,5 1966 Firmato e datato in basso a destra: Dova 66 Titolato, firmato [..]

Felice Carena

china su carta, cm 26 x 17 1939 Firmato in basso a destra: F. Carena Titolo iscritto in basso a sinistra: [..]

Pietro Annigoni

sanguigna su carta, cm 9,8 x 21,3 Firmato in basso a destra: Pietro Annigoni, I - LXIX

Pietro Annigoni

sanguigna su carta, cm 15 x 10 1974 Firmato e datato in basso a destra:  Piero Annigoni, I - LXXIV

Ernesto Treccani

tecnica mista su tela, cm 50 x 35 Firmato al verso Ernesto Treccani

Novella Parigini

pastello su cartoncino nero, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Novella Parigini

Enotrio

carboncino su carta intelata, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Enotrio

Carlo Zauli

gres, cm 5 x 10 x 10 Firmato al retro: Zauli

Domenico Purificato

china su carta, cm 46 x 31 ca 1959 Firmato, dedicato e datato in basso a destra: Purificato...Roma luglio 19 [..]

Carlo Quaglia

olio su carta, cm 50 x 35 Firmato in basso a sinistra: C. Quaglia In basso a destra la dedica: A Marcello, [..]

Tono Zancanaro (Padova 1906 - 1985)

china su carta, cm 59,2 x 41,8 Iscrizione al verso

Andrea Mauro

acrilico su tela sabbiata, cm 60 x 50 1991 Firmato al verso: Mauro Andrea, Faenza, 1991, ultima scena febbraio [..]

Maurizio Trentin

tecnica mista su cartone, cm 32 x 35 Firmato in alto a sinistra: M. Trentin

Serge Vandercam

piatto in terracotta smaltata policroma, cm diam. 29 1958 Firmato: Serge V Ceramiche S. Giorgio Albisola [..]

Silverio Riva

piatto in terracotta policroma, cm diam. 40 1978 Firmato e datato al verso: Silverio Riva 1978 Soravia Al [..]

Silverio Riva

piatto in ceramica smaltata, cm diam. 41 1978 Firmato e datato al verso: Silverio Riva 1978
253

Silverio Riva

grafite su carta, cm 71,5 x 50 1974 Firmato e datato in basso a destra: Silverio Riva 1974
249

Tsiàras

acrilico e collage su tela, cm 90 x 111 1999 Firmato e datato in basso a destra: Tsiàras '99 Titolato al [..]
217

Jayne Holsinger

olio su carta, cm 15 x 10

Anonimo

tecnica mista su carta, cm 63,5 x 41,5 ca 1983

Anonimo

olio su tela, cm 39 x 44 ca 1976 Firmato in alto a sinistra Titolato, firmato e datato al verso:  Forma [..]

Ignazio Moncada

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 18 x 24 1973 Firmato, titolato e datato al verso: Ignazio Moncada, [..]
EUR 120,00 / 180,00

Serge Vandercam

piatto in terracotta smaltata policroma, cm diam. 55 Firmato in basso a destra: Serge V

Ignazio Moncada

piatto in ceramica dipinta, cm diam. 50 Firmato in basso a centro: Moncada
228

Irving Petlin

Giancarlo Cazzaniga

tecnica mista su carta, cm 33,5 x 23,5 Firmato in basso a destra: Cazzaniga

Agenore Fabbri

guoache su carta, cm 16,8 x 12 1961 Firmato e datato in basso a sinistra: A FABBRI 61
1 - 30  di 257 LOTTI