Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
13-14-15-16-17-18 febbraio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 257 LOTTI

Walter Lazzaro

234

Mimmo Paladino

tecnica mista e cera su carta, cm 59 x 39,5 1973 Titolato al centro:  Amici dove è la sua folli a Firmato [..]

Gino Severini

matita su carta, cm 32,6x24,5 1925 Titolato e datato in basso al centro: A M. Abbé TENA en souvenir du juillet [..]
215

Paolo Baratella

collage e tecnica mista su tavola, cm 100 x 71 1974 Firmato e datato in basso al centro: Baratella 74

Pierluigi Lavagnino

olio su tela, cm 100 x 81 1982 Firmato, titolato e datato al verso: Lavagnino, Apparizione, 82/6

Arnaldo Pomodoro

bronzo lucidato, cm 24 x 29,5 1959-1960
216

Jayne Holsinger

olio su masonite, cm 30,5 x 30,5 2000 Titolato, datato e firmato al verso:  Arizona Roadscape Train, 2000, [..]
248

Ian Tweedy

olio su copertina, cm 17 x 24,7 2008 Firmato e datato al verso: Ian Tweedy 2008

Josè Ortega

tempera su tela, cm 54 x 65 1968 Titolato, datato e firmato al verso: Arrecogedor, 1968,  Ortega
251

Silverio Riva

acrilico e tecnica mista su cartone, cm 100 x 70 1974 Titolato in basso a sinistra: Artificiale subject fogl [..]

Ugo Dossi

assemblage, cm 80 x 65 x 11 1973 Firmato, datato e titolato al verso: Ugo Dossi, 73, Aspetti della Luna

Luigi Montanarini

tempera su carta, cm 62 x 46 ca 1958 Firmato e datato in basso a destra: Montanarini 58
218

Davide La Rocca

olio su tela, cm 200 x 225 2013

Ercole Pignatelli

olio su tela, cm 100 x 70 1958 Firmato in alto a destra: Pignatelli Firmato, datato e titolato al verso: [..]

CONCETTO POZZATI

collage e tecnica mista su carta, cm 24 x 32 1979

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm 100 x 90 1985 Siglato in basso al centro: AG Firmato e datato al verso: Gianquinto 1985 [..]

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm 88,5 x 98 1964 Firmato, titolato e datato al verso: Gianquinto 1964 Battaglie
231

Zeni Corrado

olio su tela, cm 99,5 x 120 2016 Titolato, datato e firmato al verso: Bird's eye, 2016, Corrado Zeni
Blu verde

ENRICO DELLA TORRE

olio su tela, cm 29,8 x 31,3 1981 Titolato e datato al verso: Blu verde 1981

Nando Coletti

olio su tela, cm 90 x 100 Firmato in basso a destra: Coletti
233

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su carta da pacco, cm 35,5 x 50 titolato al centro

Max Günther

olio su tela, cm 40 x 30 1959 Titolato, datato e firmato al verso: Buildings 1959 Max  Günther

Pompeo Borra

olio su tela, cm 33 x 55 1948 Firmato in basso a destra: P. Borra

Pizzo Rizzo

olio su tavola, cm 18 x 24 Firmato in basso a destra: Rizzo Firmato al verso: Pippo Rizzo

Achille Pace

acrilico e fili di cotone su tela, cm 50 x 35 2005 Firmato al verso: Achille Pace, cerchi in formazione, 200 [..]
244

Luigi Serafini

libro d'artista, es. 731/4000, cm 35,5 x 24 cad. 1981 Vol. II) Firma dell'Artista all'interno Editore Franco [..]

Gianfranco Notargiacomo

olio e collage su tela, cm 24 x 30 1980 Firmato al verso: 1980 Notargiacomo con dedica: a Bruno Mantura, Gianfranco [..]

VINCENZO CECCHINI

Mario Sironi

tempera diluita e matita grassa su carta applicata su tela, cm 48x32 metà anni '50

IBRAHIM KODRA

tecnica mista su tela, cm 100 x 80 1964 Datato e firmato in basso a destra: 64 Ibrahim Kodra  Firmato, [..]
1 - 30  di 257 LOTTI