Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
13-14-15-16-17-18 febbraio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 257 LOTTI

Ugo Dossi

assemblage, cm 80 x 65 x 11 1973 Firmato, datato e titolato al verso: Ugo Dossi, 73, Aspetti della Luna

Farfa

piatto in terracotta dipinta, cm diam. 50 1959 Firmato in basso al centro: Farfa

Ignazio Moncada

piatto in ceramica dipinta, cm diam. 50 Firmato in basso a centro: Moncada

Silverio Riva

piatto in terracotta policroma, cm diam. 40 1978 Firmato e datato al verso: Silverio Riva 1978 Soravia Al [..]

Silverio Riva

piatto in ceramica smaltata, cm diam. 41 1978 Firmato e datato al verso: Silverio Riva 1978

Mario Raciti

tecnica mista e acquarello su carta, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: M. Raciti

FAUSTO MELOTTI

piastrella in ceramica, cm 25 x 25

CORNEILLE

tecnica mista su carta, cm 32 x 43,5 1973 Firmato e datato in alto a sinistra: Corneille '73

Agenore Fabbri

tempera su carta, cm 68 x 48,5

Wifredo Lam

ceramica smaltata policroma, cm 35 x 37 1976 Tiratura 25 esemplari non numerati Firmato e datato in basso in [..]

Sante Monachesi

olio su tela, applicata su tavola,, cm 60 x 40 Firmato in basso a destra: Monachesi

IBRAHIM KODRA

tecnica mista su masonite, cm 70 x 50 1975 Firmato in basso a destra: Ibrahim Kodra Autenticato al verso [..]

Claude Bellegarde

olio su tela, cm 146 x 114 1967 Titolato, firmato e datato al verso: L'oeil de Monet, Bellegarde '67

LUIGI VERONESI

tecnica mista su carta, cm 56,5 x 37,7 1986 Firmato e datato in basso a destra: L. Veronesi 86

LUIGI VERONESI

china su carta, cm 23,3 x 29,3 1935 Firmato e datato in basso a destra: L. Veronesi 1935

LUIGI VERONESI

C-print, stampata 1982, applicata a cartoncino originale, cm 30 x 21,7 (cm 50 x 35 cartoncino) 1957 Edizione [..]

MAURO REGGIANI

olio su tela, cm 60 x 55,5 1971 Firmato, titolato e datato al verso: Mauro Reggiani, Composizione n. 3, 1971 [..]

EDIVAL RAMOSA

collage e tecnica mista su carta, cm 99 x 69 1973 Firmato e datato in basso a destra: E. Ramosa '73

Anonimo

olio su legno applicato su tavola, cm 90 x 83 (tavola); cm 72 x 49 x 8 (legno)

UMBERTO MARIANI

acrilico su piombo, cm 42 x 32 1996 Firmato e datato al verso:  U. Mariani 3/1996
EUR 1.300,00 / 1.500,00

Achille Pace

acrilico e fili di cotone su tela, cm 50 x 35 2005 Firmato al verso: Achille Pace, cerchi in formazione, 200 [..]

ENRICO DELLA TORRE

olio su tela, cm 15,5 x 27 1981 Firmato, titolato e datato al verso: Della Torre, Sopra sotto, 1981
Blu verde

ENRICO DELLA TORRE

olio su tela, cm 29,8 x 31,3 1981 Titolato e datato al verso: Blu verde 1981

Gastone Biggi

tecnica mista su tela, cm 60x60 Firmato, datato e titolato al verso: Biggi 89 La luce dell'oro

Anonimo

olio su tela, cm 39 x 44 ca 1976 Firmato in alto a sinistra Titolato, firmato e datato al verso:  Forma [..]

AGOSTINO FERRARI

tecnica mista e sabbia su tela, cm 65,3 x 51 1989 Dedicato, datato e firmato al verso: ... 89, A. Ferrari

Ignazio Moncada

acrilico su carta, cm 50 x 75 1986 Firmato in basso a sinistra: Moncada

CLAUDIO OLIVIERI

tecnica mista su carta, cm 33 x 24 1985 Firmato e datato in basso a sinistra: Olivieri 85

Salvatore Emblema

terre colorate su tela detessuta, cm 80 x 100 2000

ROBERTO SANESI

tecnica mista su carta, cm 26 x 22 1989 Firmato e datato in basso a destra: R. Sanesi 89
151 - 180  di 257 LOTTI