Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
13-14-15-16-17-18 febbraio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 257 LOTTI

ALFREDO CHIGHINE

tecnica mista su carta, cm 43,5 x 34,5 1961 Firmato e datato in basso a sinistra: Chighine 12 - 1961 Firmato [..]

TINO VAGLIERI

olio su tela, cm 46 x 55 1959 Firmato e datato in basso a destra: Vaglieri 59 Titolato, datato e firmato [..]

Ercole Pignatelli

olio su tela, cm 100 x 70 1958 Firmato e datato in basso a destra: Pignatelli 58 Titolato, firmato e datato [..]

Giuseppe Banchieri

olio su tela, cm 35 x 27 1971 Firmato e datato in basso a destra:  G. Banchieri 71

Mirko Gualerzi

tempera su carta, cm 31,8 x 23 1970 Firmato e datato sul passepartout in basso a sinistra: Gualerzi 1970 [..]

Paolo Baratella

olio su tela, cm 47 x 32 1962 Firmato e datato  in basso a sinistra: Baratella 62

Agenore Fabbri

tempera e china su cartoncino, cm 23,8x 34 1957 Firmato e datato in basso a destra: A. Fabbri 57

Agenore Fabbri

terracotta, cm 50x40x30 anni '60 Firmato alla base: A. Fabbri Firmato sotto la base: A. Fabbri

MINO MACCARI

tempera su carta applicata su cartoncino, cm 41,5 x 32,4 ca Firmato e titolato in basso a destra: Mino Maccari, [..]

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm 88,5 x 98 1964 Firmato, titolato e datato al verso: Gianquinto 1964 Battaglie

Agenore Fabbri

china e tempera su cartoncino, cm 34,6 x 24 1959 Firmato e datato in basso a destra: A. Fabbri 59

Agenore Fabbri

guoache su carta, cm 16,8 x 12 1961 Firmato e datato in basso a sinistra: A FABBRI 61

Robert Cremean

03 disegni a china su carta, misure varie 1954 Firmati e datati sul margine inferiore

Robert Cremean

ROBERTO CRIPPA

collage su tavola, cm 200 x 200 1960
EUR 25.000,00 / 35.000,00

VIRGILIO GUIDI

olio su cartone telato, cm 49,5 x 39,5 Firmato al verso: Guidi

PIETRO CASCELLA

terracotta, cm 20 x 41 x 21, 5

Franco Francese

olio su tela, cm 74 x 60,5 1976-83 Firmato in basso a destra: Francese Titolato, firmato e datato al verso: [..]

Pierluigi Lavagnino

olio su tela, cm 100 x 81 1982 Firmato, titolato e datato al verso: Lavagnino, Apparizione, 82/6

IBRAHIM KODRA

olio su tela, cm 60 x 50 Firmato in basso a sinistra: Ibrahim Kodra Firmato e titolato al verso: Ibrahim [..]

Agenore Fabbri

tempera su carta, cm 68 x 48 Firmato in basso a destra: A. Fabbri

Luciano Minguzzi

gouache su carta, cm 51 x 68 Firmato in basso a destra: Minguzzi

Paolo Baratella

tempera su carta, cm 35 x 50 1963 Firmato e datato in basso a sinistra: Baratella 63

Carlo Zauli

gres, d cm 32,5 Firmato sotto la base: Zauli

Carlo Zauli

gres, d cm 37,5 Firmato sotto la base: Zauli

ROBERTO CRIPPA

tecnica mista su cartoncino, cm 60 x 80

Carlo Zauli

gres, cm 5 x 10 x 10 Firmato al retro: Zauli

Serge Vandercam

piatto in terracotta smaltata policroma, cm diam. 29 1958 Firmato: Serge V Ceramiche S. Giorgio Albisola [..]

Serge Vandercam

piatto in terracotta smaltata policroma, cm diam. 55 Firmato in basso a destra: Serge V

Aurelio Caminati

piatto in ceramica dipinta, cm diam. 51,5 1990 Firmato e datato in basso al centro: Caminati 90
121 - 150  di 257 LOTTI