Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
13-14-15-16-17-18 febbraio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 257 LOTTI

ELISA MONTESSORI

olio e grafite su tela, cm 35 x 45 Firmato in basso a destra: Elisa Montessori

ENNIO FINZI

pastelli su cartoncino, cm 36 x 35 Firmato in basso a destra: Finzi

Ignazio Moncada

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 18 x 24 1973 Firmato, titolato e datato al verso: Ignazio Moncada, [..]
EUR 120,00 / 180,00

Arturo Vermi

gouache su carta, cm 22 x 25 1967 Firmato e datato in basso a destra: A. Vermi 67

Riccardo Lumaca

stampa offset su pannello di zinco, cm 116 x 115 Titolato sul fronte: La coppia

KEIZO MORISHITA

tecnica mista su carta, cm 61 x 46 1984 Datato e firmato sul margine destro: Milano 20-10-1984 Keizo

UMBERTO MARIANI

acrilico su piombo, cm 40 x 33   Firmato, datato e titolato al verso: U. Mariani 2003, “Senza titolo: [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00

Milan Goldschmiedt

nitroacrilico su tavola, cm 79 x 64 1989

MARIO CEROLI

multiplo su carta sagomata, es. 72/80, cm 47,5 x 47,5 ca 1969 Firma e data a matita in basso a destra Editore [..]

CONCETTO POZZATI

collage e tecnica mista su carta, cm 24 x 32 1979

Hubertus Reichert

05 serigrafie con interventi a tecnica mista, cm 56,5 x 75,5 (misure di ciascun foglio) 2001 Firma e data a matita [..]

MIMMO ROTELLA

cm 25,2 x 35,2 anni '90

MARIO SCHIFANO

serigrafia su tela, esemplare unico, cm 111,5 x 111 1971-72 Firmato al verso: Schifano

Piero Gilardi

poliuretano espanso in teca di plexiglas, cm 50 x 50 x 20 2017 Titolato, firmato e datato al verso: Muette, [..]

ELIO MARIANI

tecnica mista su tela, cm 30 x 20 2008 Firmato e datato in basso a destra: Elio Mariani 2008

ALIGHIERO BOETTI

cartella contenente 10 + 10 stampe offset; Emme Edizioni, cm 25,3 x 37 1980

MARIO SCHIFANO

pennarelli su fotografia dell'Artista, cm 10 x 15 cad 1990-95 Ciascuna firmata al verso:  Schifano  [..]

Salvo

biro e tecnica mista carta, cm 24,5 x 34 Firmato in basso a destra: Salvo

MARIO SCHIFANO

tecnica mista su carta, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Schifano

MARIO CEROLI

multiplo in pino di Russia su base in legno, cm 17x14x10 (inclusa la base) Firma al lato inferiore

MARIO CEROLI

cm h 190 x 47 x 50 1972 della serie Mobili nella Valle in legno di pino russo grezzo. Firma a fuoco. Produzione [..]

Paolo Baratella

tecnica mista, cm 71 x 100 1974 Firmato e datato in basso al centro: Baratella 74

MIMMO ROTELLA

multiplo, cm h 23 x 8 anni '60 Firmato alla base: Rotella
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Giosetta Fioroni

ceramica smaltata, es. 58/60, cm 39 x 36 x 6 Firmato al verso: Giosetta Fioroni

CONCETTO POZZATI

tecnica mista su carta, cm 70 x 100 1973 Titolato sul fronte: Landscape Firmato e datato in basso al centro: [..]

MARIO SCHIFANO

pennarelli su fotografia, cm 10 x 15 1990-95 Firmata al verso: Schifano
EUR 350,00 / 450,00

LUCIO DEL PEZZO

ceramica smaltata, es. P.A. 40/50, cm diam. 38,5 2004 Firmato in basso al centro: Del Pezzo

EMILIO TADINI

grafite su carta, cm 50 x 33 ca Firmato in basso a destra: Tadini

Mark Kostabi

pennarello su carta, cm 40 x 27,5 1996 Firmato e datato in basso a destra: Kostabi 1996

Mark Kostabi

grafite su carta, cm 20 x 25 1992 Firmato e datato in basso a destra: Kostabi 1992
181 - 210  di 257 LOTTI