Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
13-14-15-16-17-18 febbraio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 257 LOTTI

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm 50,3 x 70,3 Firmato in basso a destra: Guidi

Marcello Avenali

tecnica mista su carta, cm 38 x 27 ca Firmato in basso a destra: Avenali  Dedica in basso al centro

Enotrio

carboncino su carta intelata, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Enotrio

Enrico Prampolini

tempera e pastello su cartoncino nero, cm 44 x 70 1949 Firmato in basso a destra: E. Prampolini Titolato [..]
EUR 1.500,00 / 1.700,00

Mario Sironi

tempera diluita e matita grassa su carta applicata su tela, cm 48x32 metà anni '50

Renato Guttuso

china su carta, cm 47,8 x 31,7 1958

Tono Zancanaro (Padova 1906 - 1985)

china su carta, cm 59,2 x 41,8 Iscrizione al verso

Xavier Bueno

china su carta, cm 36 x 26,7 1955 Firmato e datato in basso a destra: Xavier Bueno 55

Luciano Minguzzi

bronzo, es. 128/300, cm 34,5 x 21 x 14 ca Firma incisa al verso

Xavier Bueno

china su carta, cm 28 x 22,2 Firmato in basso a destra: X. Bueno

Giangiacomo Spadari

olio su tela, cm 70 x 100 1962 Firmato e datato in basso a destra: Spadari 62 Firmato, datato e titolato [..]

Pompeo Borra

olio su tela, cm 33 x 55 1948 Firmato in basso a destra: P. Borra

VIRGILIO GUIDI

olio su masonite, cm 57 x 47 1971 Firmato in basso a destra: Guidi

MICHELE CASCELLA

olio su tela, cm 40 x 60 Firmato in basso a sinistra: Michele Cascella Iscrizione al verso

Giovanni Omiccioli

tecnica mista su carta, cm 102 x 72 ca Firmato e dedicato in basso a destra: G. Omiccioli, a Marcella

Alberto Sughi

guache su carta, cm 42,5 x 29,5 2002 Firmato in basso a destra: Sughi Iscrizione al verso

Bruno Cassinari

tecnica mista su carta, cm 49,8 x 69,7 Firmato al centro a destra: Cassinari Timbro al verso dello Studio [..]

MINO MACCARI

olio su tavola, cm 49,5 x 60 Firmato in basso a sinistra: Maccari Firmato al verso: Mino Maccari

VIRGILIO GUIDI

olio su cartone, cm 45 x 60

Aldo Borgonzoni

olio su tela, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Borgonzoni Firmato in alto a destra: Borgonzoni

Nazzareno Cugurra

tecnica mista su carta, cm 30 x 15 ca Firmato in basso a destra: Cugurra Titolato in basso a sinistra: Il [..]
EUR 40,00 / 50,00

Enotrio

olio su tela, cm 45 x 60 Firmato in basso a destra: Enotrio Firmato e titolato al verso: Enotrio Marina calabrese [..]

Pompeo Borra

olio su tela, cm 59,7 x 80 Firmato in basso a sinistra: P. Borra Firmato al verso: P. Borra

Novella Parigini

pastello su cartoncino nero, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Novella Parigini

MINO MACCARI

olio su tavola, cm 29,5 x 24,5 Firmato in basso a destra: Maccari

Xavier Bueno

china e tempera su carta, cm 14,7 x 11,4

Franz Borghese

olio su tela, cm 24 x 30 Firmato in basso a destra: Borghese Firmato al verso: Franz Borghese

Pizzo Rizzo

olio su tavola, cm 18 x 24 Firmato in basso a destra: Rizzo Firmato al verso: Pippo Rizzo

Gino Meloni

olio su cartone, cm 54,4 x 52 Firmato in basso a destra: Meloni Firmato e titolato al verso: Olmi in Giardino, [..]

MICHELE CASCELLA

olio su tela, cm 40 x 60 Firmato in basso a sinistra:  Michele Cascella Firmato al verso:  Michele [..]
31 - 60  di 257 LOTTI