Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
13-14-15-16-17-18 febbraio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 257 LOTTI

VIRGILIO GUIDI

olio su carta, cm 22 x 32 1960 ca. Firmato in basso a destra:  Guidi

ALIGI SASSU

china su carta, cm 20,8 x 29,5 Firmato in basso a destra: Sassu

ENRICO DELLA TORRE

olio su tela, cm 15,5 x 27 1981 Firmato, titolato e datato al verso: Della Torre, Sopra sotto, 1981

Ercole Pignatelli

olio su tela, cm 100 x 70 1958 Firmato in alto a destra: Pignatelli Firmato, datato e titolato al verso: [..]

Giovanni Omiccioli

olio su cartone, cm 51 x 36 Firmato in basso a destra: G. Omiccioli

Giovanni Omiccioli

olio su cartone, cm 36,5 x 50,5 Firmato in basso a destra: G. Omiccioli
230

Marco Lodola

tecnica mista su carta, cm 33 x 48 Firmato in basso a destra: Marco Lodola

CLAUDIO OLIVIERI

tecnica mista su carta, cm 33 x 24 1985 Firmato e datato in basso a sinistra: Olivieri 85

Paolo Baratella

tecnica mista, cm 71 x 100 1974 Firmato e datato in basso al centro: Baratella 74
215

Paolo Baratella

collage e tecnica mista su tavola, cm 100 x 71 1974 Firmato e datato in basso al centro: Baratella 74

Xavier Bueno

china su carta, cm 28 x 22,2 Firmato in basso a destra: X. Bueno

Sante Monachesi

olio su tela, applicata su tavola,, cm 60 x 40 Firmato in basso a destra: Monachesi

REMO BRINDISI

olio su carta applicata su tela, cm 40 x 30 Firmato in basso a destra: Brindisi

Corrado Cagli

inchiostro su carta, cm 18,5 x 32 1945 Firmato e datato in basso a destra: Cagli 1945
242

TULLIO PERICOLI

china su carta, cm 20,4 x 25,2 Firmato in basso a destra: Pericoli

PIETRO CASCELLA

terracotta, cm 20 x 41 x 21, 5

Arturo Vermi

gouache su carta, cm 22 x 25 1967 Firmato e datato in basso a destra: A. Vermi 67

Enotrio

olio su tela, cm 45 x 60 Firmato in basso a destra: Enotrio Firmato e titolato al verso: Enotrio Marina calabrese [..]

Nando Coletti

olio su tela, cm 90 x 100 Firmato in basso a destra: Coletti
221

Paolo Tuffi PATU

acrilico su tela, cm 99,5 x 99,5 2003 Datato, titolato e firmato al verso: 03, Mani, Patù

Ercole Pignatelli

olio su tela, cm 85 x 71 1956-58 Firmato e datato in basso a sinistra: Pignatelli 1956-58 Firmato e datato [..]
EUR 300,00 / 450,00

Paolo Baratella

olio su tela, cm 47 x 32 1962 Firmato e datato  in basso a sinistra: Baratella 62

Achille Pace

acrilico e fili di cotone su tela, cm 50 x 35 2005 Firmato al verso: Achille Pace, cerchi in formazione, 200 [..]

Giovanni Omiccioli

tecnica mista su carta, cm 102 x 72 ca Firmato e dedicato in basso a destra: G. Omiccioli, a Marcella

ELISA MONTESSORI

olio e grafite su tela, cm 35 x 45 Firmato in basso a destra: Elisa Montessori
239

Morag Keil

olio su tela, cm 46 x 43,2 2007 Titolato, firmato e datato al verso: Kids, Morag Neil, 2007
254

Marco Papa

grafite su formica, cm 109,5 x 64,5
238

Oliviero Rainaldi

trittico, matite colorate su carta, cm 38,5 x 35 cad. 1994

Farfa

piatto in terracotta dipinta, cm diam. 50 1959 Firmato in basso al centro: Farfa

PERICLE FAZZINI

olio su tela, cm 70 x 50 1961 Firmato in basso a destra: Pericle Fazzini 1961 Titolato in alto a destra: [..]
151 - 180  di 257 LOTTI