Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
13-14-15-16-17-18 febbraio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 257 LOTTI

Ercole Pignatelli

olio su tela, cm 40 x 50 1958 Firmato, datato e titolato in basso a sinistra: Pignatelli, 1954-1958 (Leda e [..]

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm 100 x 90 1985 Siglato in basso al centro: AG Firmato e datato al verso: Gianquinto 1985 [..]

Giancarlo Cazzaniga

olio su tela, cm 23,5 x 33,5 1958 Firmato e datato in basso a destra: Cazzaniga 58 Firmato. titolato e datato [..]

Ercole Pignatelli

tempera, cm 77 x 55

Josè Ortega

tempera su tela, cm 54 x 65 1968 Titolato, datato e firmato al verso: Arrecogedor, 1968,  Ortega

IBRAHIM KODRA

tecnica mista su tela, cm 100 x 80 1964 Datato e firmato in basso a destra: 64 Ibrahim Kodra  Firmato, [..]

PIETRO CASCELLA

travertino, cm 47 x 39 x 45

Luigi Montanarini

tempera su carta, cm 63 x 45 ca 1958 Firmato e datato in basso a destra: Luigi Montanarini 58

PERICLE FAZZINI

olio su tela, cm 70 x 50 1961 Firmato in basso a destra: Pericle Fazzini 1961 Titolato in alto a destra: [..]

Paolo Baratella

tecnica mista su carta, cm 35 x 50 anni '60 Firmato in basso a sinistra: Baratella  Dedicato in basso [..]

Paolo Baratella

tempera su carta, cm 35 x 50 1963 Firmato in basso a sinistra: Baratella

Arnaldo Pomodoro

bronzo dorato, es. 176/200, cm 18 x 18 x 5 1982 Firma incisa alla base Numerazione incisa alla base Fusione [..]

EMILIO SCANAVINO

tecnica mista su carta, cm 26 x 35,7 1967 Firmato e datato in basso a destra: Scanavino 67

Luigi Montanarini

tempera su carta, cm 62 x 46 ca 1958 Firmato e datato in basso a destra: Montanarini 58

Ercole Pignatelli

olio su tela, cm 100 x 70 1958 Firmato in alto a destra: Pignatelli Firmato, datato e titolato al verso: [..]

ROBERTO CRIPPA

tecnica mista e collage su tavola, cm 63 x 49 1965-70 Firmato e titolato al verso: R. Crippa Meteorite
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Agenore Fabbri

tecnica mista su carta, cm 68 x 48 circa 1972 Firmato e datato in basso a destra: Fabbri 72

GIULIO TURCATO

tecnica mista su tela, cm 80x100 Firmato in basso a destra: TURCATO Iscrizione al verso: - C.25521638630 [..]

Max Günther

olio su tela, cm 40 x 30 1959 Titolato, datato e firmato al verso: Buildings 1959 Max  Günther

Gianfranco Notargiacomo

olio e collage su tela, cm 24 x 30 1980 Firmato al verso: 1980 Notargiacomo con dedica: a Bruno Mantura, Gianfranco [..]

VINCENZO CECCHINI

Franco Francese

olio su tela, cm 62 x 51,5 1975 Firmato in alto a destra: Francese Titolato, datato e firmato al verso: [..]

Arnaldo Pomodoro

bronzo dorato, es. non numerato, cm 14 x 77,5 x 4 1957 Firma incisa alla base

Franco Garelli

bronzo, es. 3/20, cm 22 x 6 x 5 Numerato alla base

EMILIO SCANAVINO

olio su tela applicata su tavola, cm 60 x 60 1975 Firmato e titolato al verso: Scanavino...Dall'alto Firma [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00

VIRGILIO GUIDI

olio su carta, cm 22 x 32 1960 ca. Firmato in basso a destra:  Guidi

GIANNI DOVA

tecnica mista su cartoncino, cm 70 x 49,5 1966 Firmato e datato in basso a destra: Dova 66 Titolato, firmato [..]

Arturo Carmassi

tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 61 x 91 Firmato in basso al centro: A. Carmassi

Arduino Cantafora

5 disegni a tecnica mista su carta entro unica cornice, quattro fogli cm 21 x 15,5 un foglio cm 17 x 23 1979

Ercole Pignatelli

olio su tela, cm 85 x 71 1956-58 Firmato e datato in basso a sinistra: Pignatelli 1956-58 Firmato e datato [..]
EUR 300,00 / 450,00
91 - 120  di 257 LOTTI