Asta (1348)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 607 LOTTI

VIRGILIO GUIDI

litografia es. 88/100, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

UMBERTO MASTROIANNI

acquaforte acquatinta es. 43/180, cm. 39x54 (lastra) - 50x70 (foglio) firma in basso a destra, tiratura in basso [..]

VIRGILIO GUIDI

litografia es. XX/XXV, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

VIRGILIO GUIDI

litografia es. 34/100, cm. 60x70 firma e tiratura in basso

Emilio Greco

litografia es. 69/90, cm. 32,5x41,5 firma e tiratura in basso

Hans Bellmer

acquaforte acquatinta es. XXI/XXV, cm.30x28 (lastra) firmata e numerata in basso

GIOVANNI BARBISAN,

lotto di 4 acqueforti, misure varie tutte firmate e numerate

Domenico Purificato

lotto di 3 litografie es. 33/99, cm. 42x32 cad. firma e tiratura in basso

LUCA CRIPPA

lotto di 2 acqueforti es. 75/100 e p.d.a., cm. 23x18 (lastre) cad. entrambe firmate e numerate in basso

E. GANDINO

acquaforte acquatinta, cm. 34x25 (lastra) 1968 firma e data in basso

Marc Chagall

serigrafia d'apres a 16 colori, cm. 24x32 firma in basso a destra

LUIGI VOLTOLINA

lotto di 3 litografie, misure varie firma e tiratura in basso

MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 2 acqueforti, cm. 23x20 - 33x21 (lastre) firma titolo e tiratura in basso

GUERRINO BONALDO,

lotto di 2 acqueforti, cm. 20x13 - 24x20 (lastre) firma e tiratura in basso

VIRGILIO GUIDI

acquaforte es. p.a., cm. 21x16,5(lastra)25x20(foglio) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

Giuseppe Chiari

puntasecca es. 1/8, cm. 28x22 1973 firma data e tiratura in basso

RICCARDO LICATA

acquaforte acquatinta es. 4/50, cm. 15x20 (lastra) 1965 firma data e tiratura in basso

Karl Plattner

acquaforte acquatinta es. p.a., cm. 10x10 firma e tiratura in basso

AUGUSTO MURER

acquaforte, cm. 32x25 (lastra) 1976 firma data e dedica ad personam in basso

EMILIO VEDOVA

serigrafia con intervento colore 9/9, cm. 34,8x24,8 1975/90 firma e data in basso a destra e la retro

PIO SEMEGHINI

lotto di 3 acqueforti, cm. 20x30 (lastre) 1927 firma e data in basso

Franco Gentilini

linoleografia, cm. 32x24 firma in basso a destra

IBRAHIM KODRA

lotto di 2 litografie es. 35/150 - 97/150, cm. 30x24 cad. firma e tiratura in basso

Anonimo

lotto di 2 acqueforti es. p.a. - 46/90, cm. 16x16 cad. firma (indecifrabile) e tiratura in basso

Fini Leonor

lotto di 2 litografie prova d'Artista, cm. 21x29 - 100x55 firma e tiratura in basso

AUTORI VARI

lotto di 10 acqueforti es. V/XXX in 2 cornici + libro, misure varie 1978 tutte firmate e numerate in basso

DOMENICO BOSCOLO NATTA

serigrafia es. 82/100, cm. 55x75 firma e tiratura in basso

LUCIO DEL PEZZO

acquaforte acquatinta es. IX/XXV, cm. 37x58 (lastra) - 55x75 (foglio) firma in basso a destra, tiratura in basso [..]

ALIGI SASSU

litografia es. 42/70, cm. 50x65 firma e tiratura in basso

ALIGI SASSU

31 - 60  di 607 LOTTI