Asta (1355)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 14 -  mar 21 FEBBRAIO 2023
Online online
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17 febbraio
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 693 LOTTI
323
h cm 85, diam cm 47 XX secolo sostegni torniti riuniti da traverse, lievi difetti
324
h cm 70x170x60 XX secolo rivestita in antico broccato con opera floreale, piedi a faretra, difetti
329
h cm 90x97x38 metà del XX secolo piano trapezoidale, intarsiato con motivo di figure neoclassiche sul fronte [..]
332
h cm 93 (2) XX secolo cartella traforata con motivo a vaso, sedili rivestiti in tessuto celeste
333
h cm 93x55x98 imbottita e rivestita in velluto giallo oro capitonné, alcuni difetti
334
339
seggiolone h cm 127x72x77 (3)
340
h cm 88,5 inizio del XX secolo lievi difetti
345
h cm 98 metà XIX secolo schienale con due cartelle orizzontali e finali a pigna, seduta in paglia
346
cm 81x66 fine del XIX secolo con motivi floreali alternati a volute vegetali, alcuni difetti
347
cm 145x97 inizio del XX secolo cimasa con volute contrapposte, angoli scantonati, alcuni difetti
348
cm 99x84 prima metà del XX secolo luce rettangolare, specchiera molata, alcuni difetti
352
h cm 46x102x50 XX secolo di gusto neoclassico, piano in marmo, impreziosito da medaglioni in porcellana e bronzo [..]
353
h cm 69, diam cm 65 XX secolo piano circolare intarsiato con filettatura, un cassettino nella fascia, fusto tornito [..]
354
h cm 74x74x53 prima metà del XX secolo intarsiato con motivi floreali, piano a libro rivestito in panno verde, [..]
301 - 330  di 693 LOTTI