Asta (1355)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 14 -  mar 21 FEBBRAIO 2023
Online online
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17 febbraio
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 693 LOTTI
223
cm 35x26 seconda metà del XIX secolo coppia di acquarelli su carta, uno firmato e datato 1886, in cornice alcuni [..]
224

Anonimo Anonimo

cm 23x19 XX secolo olio su tavoletta in ovale, in cornice
EUR 50,00 / 70,00
225

Maniera della Pittura del primo Rinascimento

cm 50x37 XX secolo olio su tavoletta, in cornice, alcuni difetti
226

Da Rosalba Carriera

cm 40x31 XX secolo pastello su carta, in cornice
227

Scuola emiliana

cm 47x35 XIX secolo olio su tela, in cornice, minime imperfezioni
228
cm 55x40 XVII/XVIII secolo olio su tela, in cornice, difetti
233
composto da una serie di sei tazze in porcellana Meissen, decoro a cipolla in monocromia blu, una salsiera con [..]
234
con una serie di dodici coppe da macedonia in vetro soffiato, piede rosa tenue, una serie di sei calici da vino [..]
236
zuppiera h cm 25 (20) fine del XIX secolo decorati in monocromia marrone con paesaggi di gusto orientale, composto [..]
EUR 40,00 / 50,00
211 - 240  di 693 LOTTI