Asta (1355)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 14 -  mar 21 FEBBRAIO 2023
Online online
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17 febbraio
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 693 LOTTI
gr netti 380, esclusi i coltelli e le posate da portata (29)
EUR 180,00 / 200,00
gr 1540, diam cm 17 e cm 28 (7)
EUR 450,00 / 550,00
gr 440, diam cm 30, escluse le posate (3)
gr coomplessivi 450, h cm 15, diam cm 10 (19)
EUR 130,00 / 150,00
lungh cm 70 XX secolo entro scatola in legno, alcuni difetti
h cm 80x195x89 Anni Settanta cuscini imbottiti rivestiti in cotone a motivi geometrici nei toni del marrone, [..]
211
h con paralume cm 74x40 Anni Settanta completa di paralume in rame
212

Bruno Gambone

cm 42x42 (1909-1969) decorato a motivi geometrici multicolore, di forma squadrata
213

Pier Giacomo e Achille Castiglioni

h cm 130, diam cm 50 (1827-1902) coppa in vetro opalino, riflettore in alluminio lucido, alcuni difetti
215
h cm 107x167x35 Anni Settanta vani a giorno, sportelli scorrevoli, uno a calatoio
217

Lorenzo Papi

h cm 37x238x60
218
h cm 72x180x85 Anni Settanta piano ebanizzato, difetti
219

Scuola toscana del XVII secolo

cm 50x70 olio su tela, in cornice, difetti
220

Scuola toscana del XVIII secolo

cm 56x42,5 olio su tela, in cornice, alcuni difetti
221
cm 18x22 fine XIX/inizio XX secolo acquerello su carta applicata a cartoncino, firmato O. Gregory, in cornice, [..]
222

Scuola lombarda

cm 40x60 XIX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
181 - 210  di 693 LOTTI