Asta (1355)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 14 -  mar 21 FEBBRAIO 2023
Online online
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17 febbraio
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 693 LOTTI
266
paiolo h cm 17, diam cm 26 (4) composto da due cachepot su piedi ferini, un paiolo con catena ed una grande teglia [..]
268
XIX/XX secolo composto da una serie di otto piatti in porcellana inglese dipinti con paesaggi e lumeggiature [..]
Set da aperitivo
277
secchiello h cm 23,5 (7)
278
decanter h cm 30 (26)
282
alzatine diam cm 18 e cm 20 (19)
EUR 40,00 / 50,00
285
la più grande h cm 6x26x15
286
la più grande h cm 5x33x12
288
h da cm 16,5 a cm 23,5
289
h cm 182x68 due sportelli lavorati a formelle con cornici modanate, realizzata con materiale antico
291
h cm 98x73x50 XX secolo di gusto settecentesco, scrittoio a rullo intarsiato con episodio della favola di Esopo [..]
241 - 270  di 693 LOTTI