Asta (1360)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

lun 20 FEBBRAIO -  mar 7 MARZO 2023
Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18 Roma
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 185 LOTTI

Giuseppe Piccolo

Olio su tela, cm 47x51 Firma in basso a sinistra G.Piccolo. Misure in cornice cm 54x58
EUR 250,00 / 500,00
Tecnica mista, cm 200x150 1987

Alberto Ziveri

China su carta, cm 20x26,5 Firma e dedica sul fronte Al mio amico Bruno / che compirà i 100 anni / il suo Ziveri [..]

CARLA ACCARDI

Serigrafia a colori, cm 30x40 Firma e numerazione C.Accardi 40/60

GIULIO TURCATO

Serigrafia, cm 37x51 Firma e numerazione Turcato 94/100

Giorgio de Chirico

Litografia a 6 colori, cm 62x45,5 1969 Firma e titolo sul fronte G.De Chirico l'Arcobaleno. Timbri a secco Alberto [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

EMILIO VEDOVA

Serigrafia, cm 25x35 1985 Firma, data e numerazione Vedova 1985, 28/150.

EMILIO VEDOVA

Litografia, cm 59x42 1960 Firma e numerazione Vedova 41/50
EUR 150,00 / 300,00

EMILIO VEDOVA

EUR 150,00 / 300,00

GIULIO TURCATO

Serigrafia, cm 70x50 Firma e numerazione in basso Turcato 44/100. Timbri a secco in basso a sinistra

GIULIO TURCATO

Serigrafia, cm 70x50 Firma e numerazione Turcato L/L. Timbri a secco in basso a sinistra

FRANCO ANGELI

Serigrafia, cm 70x85 Firma e numerazione Angeli P.a.

Giovanni Fattori

EUR 10,00 / 10,00

Giovanni Fattori

EUR 10,00 / 10,00

Giovanni Fattori

EUR 10,00 / 10,00

Pietro Consagra

Scultura in acciaio inossiabile, cm 4x3,5x0.02 (cm 4,5x9x1,5 compresa scatola in plexiglass) 1972 Il libro è [..]

Emilio Isgrò

Serigrafia, cm 50x50 Firma e numerazione Isgrò VI/X

Giorgio de Chirico

Litografia su fondino carta China su Japon, cm 70x50 1973 Firma e numerazione G.De Chirico XX/XX. Timbri a secco [..]

EMILIO SCANAVINO

Serigrafia, cm 100x70 Firma e numerazione Scanavino VI/XV

Pierre Fernandez Arman

Litografia in 4 colori, cm 65x50 1974 Firma e numerazione Arman 23/100.

FRANCO ANGELI

Serigrafia, cm 50x70 Firma sul fronte Angeli. Misure in cornice cm 60x80

ACHILLE PERILLI

Acquaforte/acquatinta, cm 62x47 1969 Firma, data, titolo e numerazione sul fronte Perilli '69, 66/75. Timbro [..]
EUR 150,00 / 300,00

ACHILLE PERILLI

Acquaforte acquatinta a colori, cm 70x50 1968 Firma, data, titolo e numerazione sul fronte Perilli '68, 58/75. [..]

Pierre Fernandez Arman

Litografia, cm 75x54 Firma e numerazione Arman 64/150. Misure in cornice cm 85x64

FRANCO ANGELI

Litografia, cm 70x50 1963/1975 Firma e numerazione Angeli 30/125. Misure in cornice cm 73x53
EUR 150,00 / 300,00

Pierre Fernandez Arman

Serigrafia, cm 58x38 Firmata in lastra Arman. Misure con cornice cm 61x41

HSIAO CHIN

Acquaforte/acquatinta, cm 69x50 1977 Firma, numerazione e data Hsiao Chin 77, 11/50.

HSIAO CHIN

Acquaforte/acquatinta, cm 49x69 1977 Firma, data e numerazione Hsiao Chin '77. 21/60. Misure in cornice cm 52 [..]

DADAMAINO

Serigrafia, cm 48x48 1973 Al verso reca firma, data e numerazione Dadamaino '73, 38/60. Misure in cornice cm [..]

Christo

Stampa multiplo, cm 25x19 2020 Firma e numerazione Christo 95/450.
EUR 400,00 / 800,00
61 - 90  di 185 LOTTI