Asta (1360)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

lun 20 FEBBRAIO -  mar 7 MARZO 2023
Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18 Roma
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 185 LOTTI

LUCA MARIA PATELLA

Cartella di 5 acquaforti inchiostrate a mano, con la presentazione di Enzo Siciliano, ed. Riuniti. Esemplare 1/15. [..]
3 Variazioni

Marilù Eustachio

1978 Cartella di 3 litografie, tutte firmate e numerate (esemplare 55/60), cm 50x65 l'una. Edizioni Bianconero [..]
EUR 240,00 / 360,00

Valeriano Trubbiani

1977 Cartella di 3 acquaforti, firmate e numerate (esemplare IV/XXV), ognuna cm 45x45, entro contenitore originale [..]
EUR 150,00 / 300,00

Giuseppe Guerreschi

1979 Cartella di 4 acquaforti, ognuna firmata e numerata (Esemplare 85/100). Ognuna misura cm 70x50. Edizioni [..]

MICHELE CASCELLA

Litografia, cm 50x70 Firma e numerazione M.Cascella 130/150. Misure in cornice cm 51x71

MICHELE CASCELLA

Litografia, cm 50x70 Firma e numerazione M.Cascella, 129/150. Misure in cornice cm 58x78

Luciano Ventrone

Serigrafia policroma, cm 70x37 1992 Firma e numerazione L.Ventrone 68/99. Edizioni A. Ribichini - con un testo [..]

MINO MACCARI

Incisione, cm 50x35 Firma e numerazione Maccari, 5/24. Timbro a secco Salvatore Marchese. Misure in cornice cm [..]
EUR 60,00 / 120,00

MINO MACCARI

Acquaforte, cm 50x35 Firma e numerazione Maccari 5/20. Timbro a secco Salvatore Marchese. Misure in cornice cm [..]
EUR 60,00 / 100,00

MINO MACCARI

Xilografia, cm 42x31 Firma e numerazione Maccari P.di St.. Misure in cornice cm 55x45
EUR 60,00 / 120,00

Antonio Bueno

Litografia, cm 26x24 - in cornice cm 33x30 Firma e numerazione ABueno H.C.
EUR 30,00 / 50,00

Fausto Maria Liberatore

Tempera su tavola, cm 8x12 - in cornice cm 24x30 Firma in basso a destra F.Liberatore.

Ernesto Treccani

Matita, carboncino, pastello e tempera su tela, cm 16,5x11 - in cornice cm 36x31 Firma in basso a destra Trecc [..]

Franz Borghese

Litografia, cm 33x23 - in cornice cm 45x35 Firma e numerazione Borghese 37/70.

Renato Guttuso

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 79x59 Firma e numerazione guttuso 99/100.

Franz Borghese

Litografia, cm 50x70 - in cornice cm 55x75 Firma e numerazione Borghese p.a.

Pietro Annigoni

litografia, cm 57x47 - in cornice cm 80x70 Firma e numerazione Pietro Annigoni 4/120.

ALIGI SASSU

Litografia, cm 52x75 - in cornice cm 62x83 Firma e numerazione Aligi Sassu 57/150.

Francesco Messina

Litografia, cm 52x75 - in cornice cm 61x83 FIrma e numerazione Messina 127/150

Anonimo del XX secolo

Olio su tavola 1983 Le opere misurano l'una cm 20x18,5 - in cornice cm 29x27. Entrambe firmate e datate al verso [..]
EUR 10,00 / 20,00
A) Aspettando un amore, 1981, acrilico su cartone telato, cm 15x10, al verso etichetta dell'artista con firma. [..]

Anonimo del XX secolo

Matita su carta, cm 20x15 2005 Firma e titolo sul fronte. Al verso etichetta con indicazione dell'autore Franco [..]
EUR 10,00 / 10,00
Olio su tavola, cm 10x10 - in cornice cm 33x33 Firma sul fronte. Al verso firma e titolo
EUR 10,00 / 10,00
Olio su tavola, cm 17x12 - in cornice cm 48x42 Firma sul fronte.
EUR 10,00 / 10,00

Anonimo del XX secolo

Acquaforte/acquatinta, cm 25x34 - in cornice cm 28x36 Firma non decifrata. numerazione 39/120
EUR 10,00 / 10,00

Sergio Scatizzi

Tempera su base serigrafica su tela, cm 11x15 - in cornice cm 41x42 Firma in basso a sinistra
EUR 10,00 / 10,00

Anonimo del XX secolo

Matita e pastelli su carta, cm 18x15 in cornice cm 34x31 Firma in basso a destra Gentili.
EUR 10,00 / 10,00

Anonimo del XX secolo

a) il farmacista, 36/50, 1982, cm 35x25, firma non decifrata b) Sentiero nel bosco, 1986, cm 26x21, firma non [..]
EUR 10,00 / 10,00
1958 Ognuna misura cm 19x22 con cornice. Firma e data in alto R.Moschini '58.
EUR 10,00 / 10,00

Anonimo del XX secolo

Pastello su carta, cm 21x17 - in cornice cm 51x43 Firma Gentili in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
151 - 180  di 185 LOTTI