Asta (1360)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

lun 20 FEBBRAIO -  mar 7 MARZO 2023
Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18 Roma
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 185 LOTTI

MAURO STACCIOLI

Tecnica mista su carta, cm 50x37 1983 Firma e data M.Staccioli '83.
EUR 150,00 / 300,00

ACHILLE PERILLI

Acquaforte/acquatinta, cm 49x34 1968-69 Firma, titolo e data Perilli 10/30. Timbro a secco Renzo Romero. Misure [..]
EUR 150,00 / 300,00

ACHILLE PERILLI

Acquaforte, cm 49,5x42 1966 Firma e numerazione Perilli 6/20. Misure in cornice cm 54x47
EUR 150,00 / 300,00

Roy Lichtenstein

Manifesto, cm 54x37 1965 Manifesto della mostra di Lichtenstein alla Galleria Apollinaire di Milano.

Giovanni Fattori

Acquaforte, lastra mm 13,7x233 Firma in lastra Gio Fattori. Timbro a secco in basso a destra Calcografia Nazio [..]
EUR 10,00 / 10,00

Giovanni Fattori

Acquaforte, mm 151x202 Firma in lastra F.G. Timbro a secco in basso a destra Calcografia Nazionale.
EUR 10,00 / 10,00

Gino Severini

Litografia 1964-65

Ardengo Soffici

Litografia, cm 44x63 Firma in lastra Soffici. Firma e numerazione a matita Ardengo Soffici 26/125. Misure in cornice [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm 49x34 1997 Firma e numerazione Schifano XXXIX/C. Misure in cornice cm 54,5x39x5.
EUR 150,00 / 300,00

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica, cm 80x60 Firma e numerazione Schifano 70/150. Misure in cornice cm 83x63.
EUR 150,00 / 300,00

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica, cm 70x70 Firma e numerazione Schifano 32/200. Misure in cornice cm 74x74
EUR 150,00 / 300,00

MARIO SCHIFANO

serigrafia materica, cm 43x32,5 Firma e numerazione Schifano p.a.. Misure in cornice 56,5x46.

AGOSTINO BONALUMI

Acquaforte/acquatinta, cm 23x16,5 2001 Lotto di tre acqueforti incorniciate tratte dalla raccolta Sentimentalità, [..]

Christo

Litografia, cm 74x54 1971 Firma e numerazione Christo 822/999. Misure in cornice cm 78,5x60

Guillaume Corneille

Serigrafia, cm 60x54 1990 Firma, data e numerazione Corneille 90 31/120. Misure in cornice 70x64.

TANO FESTA

Serigrafia, cm 58x48 1970 Firma, data e numerazione Festa 70 8/40. Misure in cornice 74x64.

Gianfranco Ferroni

Litografia, cm 46x34 1990 Firma data e numerazione Ferroni '90, XLVI/LXX Misure in cornice cm 69x59

Salvo

Litografia, cm 70x50 Firma e numerazione Salvo 58/250. Misure in cornice cm 73,5x53,5.

Baj Enrico

Acquaforte/acquatinta e tempera su carta, cm 50x35 Reca firma e indicazioni di stampa Baj, fare una prova con [..]

Salvo

Serigrafia, cm 70x50 Firma e numerazione Salvo 90/100. Misure in cornice cm 72x52.

TANO FESTA

Serigrafia, cm 50x70 Firma Festa. Timbro a secco Il Labirinto Roma. Misure in cornice cm 53x73.

TANO FESTA

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 Firma e numerazione Festa p.a. Timbro a secco Arte Studio Macerata. Misure in [..]

ACHILLE PERILLI

Acquaforte/acquatinta, cm 49x63 1968 Firma, titolo e numerazione Perilli 30/60. Misure in cornice cm 55x70.

SERGIO DANGELO

Tecnica mista su tavola, cm 11x11 Firma in basso al centro Dangelo.
EUR 10,00 / 10,00

EMILIO VEDOVA

1989 Cofanetto contenente 1 Libro di Massimo Cacciari con illustrazioni di Emilio Vedova, ed 1 incisione all'acquaforte [..]

EMILIO VEDOVA

Misure cm 39x56 l'una. Tutte e tre le grafiche sono firmate e numerate Vedova 39/50. Misure in cornice cm 45x6 [..]
EUR 400,00 / 800,00

ENRICO CASTELLANI

Serigrafia con fustellature, cm 50x50 1993 Firma, data e numerazione Castellani '3, 69/100. Misure in cornice [..]

Antonio Ligabue

Puntasecca, cm 17x17,5 1960 Esemplare 45/100. Misure in cornice cm 41,5x41,5

Antonio Ligabue

Puntasecca, cm 50x35 Misure in cornice cm 52,5x37

Carlo Carrà

Litografia, cm 50x40 Firma e numerazione sul fronte in basso. Misure in cornice cm 65x54
91 - 120  di 185 LOTTI