Asta (1363)

Arte moderna, contemporanea e grafica

mar 21 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 160 LOTTI
456
Inchiostro e matita su carta, cm. 20,5x15,2 1929-30 Al verso: schizzo di figura a matita: scritta Bargello / [..]
446
Terracotta patinata, cm. 60x18,5x28 h. Firmata sul retro in basso: Nicoli.
463
EUR 3.000,00 / 6.000,00
436
Inclusione di bambole in resina, multiplo, es. 34/100, cm. 42 h. (con base) Firma in basso a destra: Arman, tiratura [..]
521
Olio su compensato, cm. 9x15,5 Firma in alto a destra: Mascellani.
507
Olio su tavola, cm. 24x19,3 1922 Titolo, data e firma al verso: Bozzetto della Chiesa / di Cestello visto di [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
549
Tecnica mista su tela, cm. 60x80 1988 Titolo, firma e data al verso sulla tela: Cadmio / Omar Galliani / 1988 [..]
560
Olio su tela, cm. 50x70 2001 Firma in basso a destra: Finzi; titolo e firma al verso sulla tela: Canto alla luna [..]
505
Olio su tela, cm. 55x70 1932 Firma e data in basso a destra: O. Rosai / 32; numero e titolo al verso sul telaio: [..]
EUR 28.000,00 / 38.000,00
520
Olio su tela, cm. 40x50 Firma in basso a destra: Bergomi.
477
Disegno a carbone su cartoncino, cm. 35x50
532
Olio su tela, cm. 104x116 Firma in basso a sinistra: Gianni / Testa; dichiarazione d'autenticità al verso [..]
555
Olio su tela, cm. 120x150 2004 Firma e data al verso sulla tela: Dormice 2004 / DM 887 / Chanel / DM.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
543
Olio su tela, cm. 54,5x73 1971 Firma in basso a destra: Gischia; titolo, firma e data al verso sulla tela: Chitarra [..]
428
Tappeto, multiplo, es. 5542/10000, cm. 76x76 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
546
Acrilico e assemblaggio su tela, cm. 71x100,5 1977 Titolo, firma e data al verso sulla tela: Colloquio - Luna [..]
416
Litografia a colori, es. 94/100, cm. 52,5x37,5 Firma a matita sul margine in basso a destra: Sutherland, tiratura [..]
527
Tecnica mista su cartone, cm. 48,2x64,8 Firma in basso a destra: M. Wejman.
423
Fotografia C-print, cm. 120x170 Timbro a secco dell'artista in basso a destra: Shao Yinong.
EUR 2.800,00 / 3.800,00
550
Acrilico su legno, cm. 80 ø 2000-02 Titolo, firma e data al verso: Cubo in sfera / Edoardo Landi 2000/02: timbro [..]
429
Tappeto, multiplo, es. 283/00, cm. 38x38 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
425
526
Olio su tela, cm. 140x201 1964 Numero, firma e data in basso a sinistra: 52 - Vespignani 1964 / 1964; numero, [..]
452
China su carta, cm. 29,8x22,9
EUR 350,00 / 550,00
503
Olio su cartone, cm. 33x25,5 1926 Firma e data in basso a sinistra: Maccari / 1926. Storia Collezione Gioacchino [..]
EUR 1.800,00 / 2.300,00
476
Tempera su carta, cm. 21,5x14 ca. ognuno Entrambi con firma in basso a destra: G. Omiccioli.
405
Litografia a colori, es. p.a. e es. X/XXX, cm. 76x56 (carta) ognuna Una con monogramma in lastra in basso a destra, [..]
444
Terracotta policroma, cm. 20x20 ognuna Ognuna con firma in basso a destra: Capacci.
402
Pochoir, es. 55/125, cm. 31x22 (lastra), cm. 46x32,3 (carta) 1930 Firma in basso a destra: G. Severini; tiratura [..]
EUR 1.200,00 / 2.200,00
1 - 30  di 160 LOTTI