Asta (1363)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte moderna, contemporanea e grafica
mar 21 - mar 28 FEBBRAIO 2023
Lotto
Stima
121 - 150 di 160 LOTTI
441
Suonatori
Tecn mista su carta, cm. 34x48,2 Firma in basso a destra: Ibrahim Kodra.
Dettaglio Lotto
440
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 35x50 1961 Firma e data in basso a destra: Ibrahim Kodra 61.
Dettaglio Lotto
439
Senza titolo
Modellino bruciato e acrilico su base in legno, in teca di plexiglass, cm. 21,5x36x56 (teca) 2010 Firma e data [..]
Dettaglio Lotto
438
Locking Target
Fibra di vetro, cm. 96,5x86,5
Dettaglio Lotto
437
Sole
Scultura in marmo, cm. 27x20x20 Firma entro punzone sulla base: Giò Pomodoro.
Dettaglio Lotto
436
Bambole
Inclusione di bambole in resina, multiplo, es. 34/100, cm. 42 h. (con base) Firma in basso a destra: Arman, tiratura [..]
Dettaglio Lotto
434
Tavolo Andy
Tavolino con serigrafia a colori, es. 86/150, cm. 35x91x91 Su un lato: etichetta con firma: J2L: etichetta con [..]
Dettaglio Lotto
433
Girl with balloon
Stencil e spray su cartone, cm. 29,7x20,8 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; scritta e tiratura [..]
Dettaglio Lotto
432
You lie
Dettaglio Lotto
431
Rude Copper
Dettaglio Lotto
430
Liebe Love
Tappeto, multiplo, es. 176/999, cm. 60x60 2005 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
Dettaglio Lotto
429
Czech Love
Tappeto, multiplo, es. 283/00, cm. 38x38 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
Dettaglio Lotto
428
Classic Love
Tappeto, multiplo, es. 5542/10000, cm. 76x76 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
Dettaglio Lotto
427
Keep your coins, I want change
Dettaglio Lotto
426
Mona Lisa Bazooka
Stencil e spray su cartone, cm. 21x29,7 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; scritta e tiratura al [..]
Dettaglio Lotto
425
Di-faced Tenners (Banksy of England)
Dettaglio Lotto
424
VB 35 - Show
Dettaglio Lotto
423
Convitto Cicognini, Prato
Fotografia C-print, cm. 120x170 Timbro a secco dell'artista in basso a destra: Shao Yinong.
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
422
Senza titolo
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
421
La sedia bianca
Due fotografie a colori, es. 1/6, cm. 100x100 ognuna 2000 Al verso di ognuna, su un catone di supporto alla cornice: [..]
EUR 900,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
420
Ottobre
Litografia a colori, es. 108/150, cm. 59,7x45 (lastra), cm. 78,5x57 (carta) (2000) Firma a matita sul margine [..]
Dettaglio Lotto
419
Notturno
Acquatinta, es. XXV/XXX, cm. 74,5x66 (lastra), cm. 106,3x92 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
Dettaglio Lotto
418
Paesaggio con colonne
Acquatinta, es. HC 25/30, cm. 89,2x59,2 (lastra), cm. 122,5x86,5 (carta) Firma a matita sul margine in basso a [..]
Dettaglio Lotto
417
Senza titolo
Acquaforte, es. 19/50, cm. 47,5x37,5 (lastra), cm. 70x50 (carta) Firma a matita sul margine in basso a sinistra: [..]
Dettaglio Lotto
416
Composizione
Dettaglio Lotto
415
Poemas para mirar
Litografia, es. e.a., cm. 54,7x78 1975 Data in lastra in basso a destra: 1975; tiratura a matita in basso a sinistra: [..]
Dettaglio Lotto
414
Quella corriera extra vagante
Serigrafia a colori su cartone, es. 72/120, cm. 63x82,2 Firma a matita sul margine in basso a destra: Alinari, [..]
Dettaglio Lotto
413
Senza titolo
Acquaforte, es. A.P., cm. 62x43,5 (lastra), cm. 90x67 (carta) 1981 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
Dettaglio Lotto
412
Senza titolo
Litografia a colori, es. 64/100, cm. 15,5x22,5 (lastra), cm. 27,8x34,3 (carta) 1971 Firma e data a matita sul [..]
Dettaglio Lotto
411
Senza titolo
Litografia a colori, es. 46/98, cm. 24,2x16 (lastra), cm. 34,5x24,6 (carta) 1969 Firma e data a matita sul margine [..]
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 160 LOTTI