Asta (1363)

Arte moderna, contemporanea e grafica

mar 21 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 160 LOTTI
531
Olio su cartone, cm. 49,7x34,5 Firma in basso a destra: Scatizzi.
530
Olio su tela, cm. 50x70 1989 Firma e data in alto a destra e al verso sulla tela: Chiti Batelli 89.
EUR 350,00 / 550,00
529
Olio su tela, cm. 190x230 1974 Al verso sul telaio: etichetta Mostra di Virgilio Guidi, Lugano, 7 luglio - 16 [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
528
Olio su tela, cm. 24x18 1967 Firma, data e titolo al verso: Arroyo / 67 / St. Bernard 2. Storia Collezione [..]
527
Tecnica mista su cartone, cm. 48,2x64,8 Firma in basso a destra: M. Wejman.
526
Olio su tela, cm. 140x201 1964 Numero, firma e data in basso a sinistra: 52 - Vespignani 1964 / 1964; numero, [..]
525
Olio su tela, cm. 79x100 1960 Firma e data in basso a destra: Vaglieri 60; firma, data e titolo al verso sulla [..]
524
Olio su tela, cm. 147x114 1963-64 Firma e data in basso a destra: Vaglieri 63-64; titolo, firma e data al verso [..]
523
Olio su tela, cm. 71x60 1972 Firma e data in basso al centro: Saliola 1972; al verso sulla tela titolo, firma [..]
522
Olio su compensato, cm. 12,5x20,6 Firma in alto a destra: Mascellani (poco visibile).
521
Olio su compensato, cm. 9x15,5 Firma in alto a destra: Mascellani.
520
Olio su tela, cm. 40x50 Firma in basso a destra: Bergomi.
519
Olio su tela, cm. 80x100 Firma in basso a sinistra e al verso: Bettarini.
EUR 350,00 / 550,00
518
Olio e tecnica mista su carta, cm. 50x35 Firma in basso al centro: G. Caselli.
517
Olio su tela, cm. 66x47 1963 Firma e data in basso a destra: Ajmone 63; titolo e data al verso sulla tela: Il [..]
516
Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a sinistra: G. Polykratis; firma e titolo al verso sulla tela: G. Polykratis [..]
515
Olio su tavola, cm. 90x60 Firma in basso a destra: Chevrier; firma e luogo al verso: Chevrier / Livorno: etichetta [..]
514
Olio su tela, cm. 20x15 Firma in basso a destra: Paulucci.
513
Olio su tela, cm. 50x40 Firma in basso a sinistra e al verso: Fantuzzi.
512
Olio su cartone, cm. 30x20 Firma in basso a sinistra: M. Boccacci; timbro dell'artista e firma al verso: M. Bo [..]
511
Olio su tela, cm. 40x30 1963 Firma e data in basso a destra: Maccari / 63.
510
Olio su tela, cm. 47x38 Firma in basso a destra: Cesetti. Storia Collezione Gioacchino Contri, Firenze; Collezione [..]
509
Olio su tela, cm. 30x40 1958 Firma in basso a sinistra: Cesetti; al verso sulla tela: timbro Galleria La Barcaccia [..]
508
Olio su tavola, cm. 40x50 1936 Firma e data in basso a destra: Tomea / 936. Storia Collezione privata, Monza;Collezione [..]
EUR 1.300,00 / 2.300,00
507
EUR 900,00 / 1.300,00
506
Olio su tela, cm. 50x40 1942 Firma e data in basso a destra: O. Rosai 42; scritta al verso sul telaio: Rosai [..]
505
EUR 28.000,00 / 38.000,00
504
Olio su tela, cm. 108,5x80,5
503
Olio su cartone, cm. 33x25,5 1926 Firma e data in basso a sinistra: Maccari / 1926. Storia Collezione Gioacchino [..]
EUR 1.800,00 / 2.300,00
502
Olio su tela, cm. 125,5x80,5 1930 Firma e data in basso a destra: Bruno / Rosai (nipote) / 1930; firma, data [..]
EUR 1.300,00 / 2.300,00
31 - 60  di 160 LOTTI