Asta (1363)

Arte moderna, contemporanea e grafica

mar 21 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 160 LOTTI
485
A- Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 34,5x47,5. Dedica e firma in basso: A Lucio con affetto per un compleanno, [..]
430
Tappeto, multiplo, es. 176/999, cm. 60x60 2005 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
439
Modellino bruciato e acrilico su base in legno, in teca di plexiglass, cm. 21,5x36x56 (teca) 2010 Firma e data [..]
428
Tappeto, multiplo, es. 5542/10000, cm. 76x76 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
425
528
Olio su tela, cm. 24x18 1967 Firma, data e titolo al verso: Arroyo / 67 / St. Bernard 2. Storia Collezione [..]
542
Olio su tela, cm. 70,5x50,5 1964 Firma e data in basso a sinistra: S. Loffredo 64; scritte al verso sulla tela: [..]
500
EUR 380,00 / 480,00
501
Olio su tela, cm. 70x50 1930 Firma e data in basso a destra: Rosai - Bruno / 1930; data e firma al verso sul [..]
EUR 380,00 / 480,00
530
Olio su tela, cm. 50x70 1989 Firma e data in alto a destra e al verso sulla tela: Chiti Batelli 89.
EUR 350,00 / 550,00
519
Olio su tela, cm. 80x100 Firma in basso a sinistra e al verso: Bettarini.
EUR 350,00 / 550,00
452
China su carta, cm. 29,8x22,9
EUR 350,00 / 550,00
453
China e acquerello su carta, cm. 16x26,5
EUR 350,00 / 550,00
454
China e acquerello su carta, cm. 32,7x21,2
EUR 350,00 / 550,00
470
Inchiostro su carta, cm. 40x30 ca. ognuno Tutti con firma in basso a destra: Sughi, e timbro a secco La Scaletta [..]
EUR 350,00 / 450,00
446
Terracotta patinata, cm. 60x18,5x28 h. Firmata sul retro in basso: Nicoli.
424
404
Litografia, es. 12/20, cm. 16,4x26 (lastra), cm. 26x34,5 (carta) 1930 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
513
Olio su tela, cm. 50x40 Firma in basso a sinistra e al verso: Fantuzzi.
523
Olio su tela, cm. 71x60 1972 Firma e data in basso al centro: Saliola 1972; al verso sulla tela titolo, firma [..]
494
Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 1991 Firma e data in basso a destra: Vacchi 1991.
479
Pastelli su carta, cm. 49,7x68,8 1969 Datato e firmato in basso a destra: 69 Paoli; al verso: Firenze 1979 [..]
556
Lamiera bruciata, cm. 50x30 2009 Firma e data in basso: Bernard Aubertin 2009.
522
Olio su compensato, cm. 12,5x20,6 Firma in alto a destra: Mascellani (poco visibile).
527
Tecnica mista su cartone, cm. 48,2x64,8 Firma in basso a destra: M. Wejman.
534
Olio su tela, cm. 60,5x80 Firma in basso a sinistra e al verso sulla tela: Tore Canu.
521
Olio su compensato, cm. 9x15,5 Firma in alto a destra: Mascellani.
480
Inchiostro su carta, cm. 17,5x25 Firma in alto a destra: C. Mattioli / [...]. Storia Collezione Gioacchino [..]
476
Tempera su carta, cm. 21,5x14 ca. ognuno Entrambi con firma in basso a destra: G. Omiccioli.
477
Disegno a carbone su cartoncino, cm. 35x50
91 - 120  di 160 LOTTI