Asta (1363)

Arte moderna, contemporanea e grafica

mar 21 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 160 LOTTI
410
Cartella con dieci litografie, es. 95/100, cm. 73,5x53 (cartella) 1975 Ognuna con firma, tiratura, data e timbro [..]
411
Litografia a colori, es. 46/98, cm. 24,2x16 (lastra), cm. 34,5x24,6 (carta) 1969 Firma e data a matita sul margine [..]
412
Litografia a colori, es. 64/100, cm. 15,5x22,5 (lastra), cm. 27,8x34,3 (carta) 1971 Firma e data a matita sul [..]
414
Serigrafia a colori su cartone, es. 72/120, cm. 63x82,2 Firma a matita sul margine in basso a destra: Alinari, [..]
447
Scultura in metallo dipinto, cm. 15 h. 1989 Firma e data su un lato: Cary 89.
448
Assemblaggio in teca di plexiglass e legno, cm 28x20x20 (teca) 2004 Firma e data all'interno: P. Caverni 04.
450
Inchiostro su manichino in legno, cm. 33 h. Firma sulla testa: Gianni Martinucci.
478
Olio su carta applicata su tavola, cm. 24x34,3 Dichiarazione di autenticità al verso sulla tavola: Fatto [..]
490
Tecnica mista e collage su cartoncino con copertura in plexiglass zigrinato a linee verticali, cm. 31x29 1982 [..]
512
Olio su cartone, cm. 30x20 Firma in basso a sinistra: M. Boccacci; timbro dell'artista e firma al verso: M. Bo [..]
532
Olio su tela, cm. 104x116 Firma in basso a sinistra: Gianni / Testa; dichiarazione d'autenticità al verso [..]
561
Olio su tavola, cm. 241x143
408
Serigrafia, es. 87/90, cm. 71x51 Firma a matita sul margine in basso a destra: Xavier Bueno, tiratura in basso [..]
415
Litografia, es. e.a., cm. 54,7x78 1975 Data in lastra in basso a destra: 1975; tiratura a matita in basso a sinistra: [..]
416
474
Acquerello su carta, cm. 50x37,7 Firma in basso a destra: Maceo.
482
Acquerello su carta, cm. 25x36 (1986) Firma in basso a sinistra: Maceo / Casadei; titolo, data e firma al verso: [..]
483
Acquerello su carta, cm. 22,5x31 Firma in basso a destra: Maceo Casadei.
475
Tempera su cartoncino, cm. 49,5x35 1960 Firma in basso a sinistra: Maceo; titolo, data e firma al verso: Fiori [..]
486
Tecnica mista su carta, cm. 37,8x29,5 1966 Titolo, firma e data in basso a destra: Piatto che si rompe / e cintura [..]
487
Tecnica mista su carta, cm. 37,2x29,5 1966 Firma, data e titolo in basso a destra: Vaglieri 66 Piatto rotto e [..]
531
Olio su cartone, cm. 49,7x34,5 Firma in basso a destra: Scatizzi.
405
Litografia a colori, es. p.a. e es. X/XXX, cm. 76x56 (carta) ognuna Una con monogramma in lastra in basso a destra, [..]
472
Inchiostro su carta, cm. 30,8x20 1961 Firma in basso a destra: Carena, data e titolo in basso al centro: 1961 [..]
440
Tecnica mista su carta, cm. 35x50 1961 Firma e data in basso a destra: Ibrahim Kodra 61.
441
Tecn mista su carta, cm. 34x48,2 Firma in basso a destra: Ibrahim Kodra.
406
Acquaforte, es. 5/30, cm. 39,5x46 (lastra), cm. 47,5x55,2 (carta) 1955 Data e firma in lastra in basso a destra: [..]
516
Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a sinistra: G. Polykratis; firma e titolo al verso sulla tela: G. Polykratis [..]
520
Olio su tela, cm. 40x50 Firma in basso a destra: Bergomi.
1 - 30  di 160 LOTTI