Asta (1414)

Design

Design

gio 13 APRILE 2023
13 aprile ore 15
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 409 LOTTI
271

PRODUZIONE ITALIANA

Tre appendiabiti in legno curvo. Anni '70 cm 178x30x10 cad. Difetti
272

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di tavolini con struttura a doghe in legno piano in vetro. Anni '70 cm 34 5x76x76
273

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolino con struttura in legno e piano in vetro. Anni '70 cm 30x91x91
274

RINO MATURI

Sistema modulare composto da quattro poltrone e un tavolino rivestiti in pelle. Marcate sotto la base Prod. Mimo [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
275

ELIO MARTINELLI

Struttura in metallo laccato e paralume in metacrilato opalino. Prod. Martinelli Luce Lucca 1965 h cm 122 x [..]
276

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone Space Age con struttura in vetroresina e imbottitura rivestita con tessuto. Anni '60 cm 80x [..]
277

GIUSEPPE RAIMONDI

Specchio da terra mod. Cheope in vetro specchiato. Prod. Cristal Art 1970 ca. cm 154x72 5x52
278

ENRICO TRONCONI

Vetro di Murano base e particolari in metallo cromato. Prod. Vistosi anni '70 h cm 130x32x32
279

MANFREDO MASSIRONI Padova 1937 - 2011

Legno multistrato laccato. Prod. Nikol International anni '70 cm 240x240x50 Bibl.: Catalogo generale
280

SERGIO MAZZA

Ottone nichelato opaco diffusore in vetro stampato e base in legno. Prod. Artemide anni '60 h cm 49x30 Bibl.: [..]
281

CRISTAL ART

Coppia di specchi in vetro colorato e vetro specchiato. Prod. Cristal Art anni '60 diam. cm 70
282

EMILIO ALBERTI

Pannello in legno con tre profili in bassorilievo. Firmato datato al retro e in basso a destra Anni '70 cm 6 [..]
283

EMILIO ALBERTI

Pannello in legno con profilo in bassorilievo. Firmato e datato in basso a destra Anni '70 cm 59x62
284

LUDWIG MIES VAN DER ROHE

Otto sedie in acciaio cromato curvato imbottitura rivestita in pelle. Prod. Knoll International 1966 Marchio [..]
285

CARLO NASON

Metallo cromato vetro incolore. Prod. Mazzega fine anni '60 h cm 110x24
286

CARLO NASON

Struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Mazzega anni '60 h cm 19x25x18
287

GAETANO MISSAGLIA

Lampada a sospensione in metallo cromato e perspex. Prod. Missaglia anni '70 h cm 102x28x28
288

ESPERIA

Legno e particolari in ottone. Prod. Esperia anni '70 h cm 117 Difetti
289

WILLY RIZZO

Mobile contenitore in radica e particolari in ottone. Prod. Mario Sabot anni '70 cm 75x177x47 5
290

WILLY RIZZO

Tavolo rivestito in laminato e lamiera d'acciaio. Prod. Mario Sabot anni '70 cm 75x160x90 Difetti
291

WILLY RIZZO

Sei sedie in legno laccato sedute imbottite rivestite in tessuto. Anni '70 cm 72x49x50
292

WILLY RIZZO

Acciaio inossidabile laminato. Prod. Mario Sabot anni '70 cm 34 5x129x79 5 Difetti
293

BBPR (BANFI BELGIOIOSO PERESSUTTI ROGERS)

Ottone nichelato vetro stampato incolore trasparente e blu base in ghisa. Prod. Artemide anni '50 h cm 44x27
294

Lampada da tavolo in metallo cromato e vetro. Prod. Artemide anni '60 h cm 42x43
295

ALDO TURA

Tavolino in pergamena e sostegni in ottone. Prod. Tura anni '60 cm 41 5x120x80
296

PRODUZIONE ITALIANA

Piantana in ferro battuto in foggia di airone. Anni '60 h cm 150x105
297

PADOVANO FELIX E GUARNACCI EMILIO

Struttura in legno poliuretano espanso rivestimento in tessuto. Etichetta del Produttore Prod. 1P anni '60 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
298

ALESSANDRO MENDINI

Supporto in acciaio e diffusore in vetro. Prod. Fidenza Vetraria anni '60 h cm 19x18x15 5
299

ELIO MARTINELLI

Base in travertino struttura in metallo cromato e paralume in perspex. Prod. Martinelli Luce anni '60 h cm 4 [..]
300

EUGENIO GERLI

Struttura in acciaio e alluminio imbottitura in schiuma poliuretanica. Prod. Tecno fine anni '60 cm 75x60x60 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
271 - 300  di 409 LOTTI