Asta (1414)

Design

Design

gio 13 APRILE 2023
13 aprile ore 15
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 409 LOTTI
331

VIVAI DEL SUD

Specchiera in bamboo. Prod. Vivai del Sud anni '70 cm 198x106
332

WOOD RATTAN

Sei sedie in giunco malacca e imbottitura risvestita in tessuto. Etichetta del Produttore Prod. Rattan Wood anni [..]
333

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio rotondo con struttura in midolino. Anni '60 diam. cm 61 5
334

VIVAI DEL SUD

Struttura in bamboo a forma di foglia. Etichetta del Produttore Prod. Vivai del Sud anni '60 cm 68x120 diam. cm [..]
335

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone in legno di rovere cuscini imbottiti rivestiti in tessuto. Anni '60 cm 90x78x92
336

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con struttura listellare in legno e ottone cristallo specchiato. Anni '60 cm 92x41
337

IBISCO

Struttura in legno con braccioli e seduta in cuoio. Prod. Ibisco anni '70 cm 78x54x54 Difetti
338

IBISCO

Quattro sedie con coppia di sgabelli in legno laccato e seduta in cuoio. Etichetta del Produttore Prod. Ibisco [..]
339

VIVAI DEL SUD

Mobile contenitore in bamboo con piani in vetro. Prod. Vivai del Sud anni '70 cm 84 5x197x41
340

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in bamboo. Anni '70 cm 158x70
341

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Faro automobilistico struttura in metallo laccato e acciaio. Prod. Flos 1962 Altezza regolabile cm 205 Bibl.: [..]
342

343

ELIO MARTINELLI

Materiale plastico. Prod. Martinelli Luce anni '70 h cm 42x42
344

CARLO NASON

Metallo cromato vetro opalino. Prod. Mazzega fine anni '60 h cm 123x40 Difetti
345

PRODUZIONE ITALIANA

Quattro sedie con struttura in acciaio e seduta in paglia. Anni '70 cm 85x41x43
346

CARACENI ADALBERTO

Struttura in legno di rovere. Prod. F.lli Tagliabue anni '70 cm 81x47x47
347

FRANCO LEGLER

Coppia di poltrone in legno di faggio e tessuto. Prod. Zanotta anni '60 cm 69x75 5x75
348

IBISCO

Struttura in lengo e seduta in cuoio. Prod. Ibisco anni '70 cm 78x45x45 Difetti
349

CHARLOTTE PERRIAND nello stile di

Coppia di Daybed con struttura in legno e cuscini imbottiti rivestiti in tessuto. Anni '70 cm 56x190x84
EUR 1.350,00 / 1.800,00
350

MARIO BELLINI

Vetroresina poliuretano rivestito in velluto. Marca modello e Designer impressi sotto la base Prod. C&B 1966 [..]
351

CECCHI MARZIO attribuito

Poltrona con poggiapiedi estraibili in acciaio imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 cm 84x60x104
352

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura diffusore in plexiglass e portalampade in acciaio. Anni '70 h cm 64x31 5x31 5
353

PRODUZIONE ITALIANA

Lamiera in acciaio e particolari verniciati. Anni '70 h cm 110x51x25 Difetti
354

GIOVANNI OFFREDI

Poltrona con struttura in metallo e rivestita in tessuto. Prod. Saporiti anni '70 cm 86 5x105x80
355

JOE COLOMBO

Metallo laccato. Prod. Oluce 1968 cm 20x11 5
356

PAOLA NAVONE

Ceramica smaltata. Prod. Gervasoni cm 50x30x30
357

PAOLA NAVONE

Pouf in ceramica smaltata. Prod. Gervasoni cm 50x30x30
358

CINOVA

Struttura in acciaio cromato e tessuto imbottito. Prod. Cinova 1973 cm 80x75x75 Difetti
359

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di specchiere con struttura in ottone e cristallo specchiato. Anni '70 cm 55x96
360

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con imbottitura rivestita in velluto. Anni '70 cm 65x60x89
331 - 360  di 409 LOTTI