Asta (1414)

Design

Design

gio 13 APRILE 2023
13 aprile ore 15
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 409 LOTTI
361

PRODUZIONE ITALIANA

Tre tavolini con struttura in ottone e piano in vetro. Anni '70 cm 46x39x52 cm 42 5x47x38 cm 38 7x42 5x36 5
362

Gabriella Crespi

Cornice in ottone firmata al retro. Anni '70 cm 18x32 5
363

ROMEO REGA

Con base in legno laccato particolari in ottone e paralume. Anni '70 h cm 82x42x42 Difetti
364

FONTANA ARTE

Porta foto in cristallo di forte spessore. Prod. Fontana Arte anni '80 cm 18x18 5
365

OTTAVIO MISSONI

Tappeto Rose in lana. Etichetta del Produttore Prod. Missoni anni'80 cm 168x240
366

PRODUZIONE ITALIANA

Lampada da terra con base in marmo struttura in metallo e paralume in vetro. Anni '70 cm 152x30
367

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con cornice in bamboo. Anni '70 cm 70x70
368

VIVAI DEL SUD

Divano con struttura in bamboo particolari in ottone cuscini imbottiti in tessuto. Prod. Vivai del Sud anni [..]
369

VIVAI DEL SUD

Coppia di poltrone con struttura in bamboo particolari in ottone cuscini imbottiti rivestiti in tessuto. Prod. [..]
370

MCGUIRE

Bamboo e rattan piano in legno laccato. Anni '70 cm 79x180x90 (chiuso) cm 81x180x45
371

GIULIO CINIGLIA

Lampada da tavolo in ceramica bianca. Prod. Vivai del Sud anni '70 h cm 97
372

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone in bamboo particolari in ottone e cuscini imbottiti rivestiti in tessuto bouclè. Anni '60 [..]
373

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio e plexiglass con tre piani in vetro. Anni '70 cm 84x55x55
374

DANNY LANE

Grande tavolo basso mod.Atlas con sostegni in vetro scalpellato e piano in cristallo curvato. Prod. Fiam 1990 [..]
375

CHARLES RENNIE MACKINTOSH

Coppia di poltrone con struttura in legno laccato cuscini imbottiti rivestiti in tessuto. Marcati Cassina I Maestri [..]
376

LONGATO

Legno laccato e dettagli in metallo. Prod. Longato anni '70 cm 67x145x48 Difetti
377

LONGATO

Legno laccato e dettagli in metallo. Prod. Longato anni '70 cm 39x5x62x62 Difetti
378

SAPORITI

Struttura in ferro verniciato con elementi in legno laccato e tappeto applicato su uno degli elementi. Prod. [..]
379

SAPORITI

Struttura in ferro verniciato. Prod. Saporiti anni '70 cm 146x146x55 Difetti
380

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di grandi poltrone in vimini intrecciato cuscini imbottiti rivestiti in tessuto. Anni '70 cm 72x105x90
381

PRODUZIONE ITALIANA

Lampada da terra in ottone. Anni '60 h cm 164x38
382

PRODUZIONE ITALIANA

Due consoles/etageres con struttura in metallo verniciato e piani in marmo. Anni '50 cm 65x203x66 cm 56x179x58 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
383

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

Legno di faggio tornito e laccato bianco metallo laccato estremità a forma di cappellini in ABS multi-color [..]
384

GABRIELE MUCCHI Torino 1899 - Milano 2002

Struttura in acciaio cromato imbottiture rivestite in pelle. Targa del produttore (001725) Prod. Zanotta anni [..]
385

GUFRAM

Dodici poltrone con struttura in legno sedute e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Marchio del Produttore [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
386

PAUL ONTENIENTE

Pannello in tessuto colorato sotto teca. Anni '70 cm 119x197 con cornice cm 144x224
387

WENDY WHEATLEY

Specchio composto da tre elementi con struttura in legno ed elementi decorativi in vetro di Murano e metallo laccato. [..]
388

STUDIO BOTTELLO

Struttura in alluminio. Prod. Studio Bottello anni 2000 cm 180x195x41
EUR 1.800,00 / 2.400,00
389

ISAO HOSOE ANN MARINELLI

Tavolino in legno laccato formato da quattro cerchi mobili poggianti su basi in legno laccato. Prod. Arflex anni [..]
390

Carlo Forcolini

Struttura in metallo verniciato e rivestimento in poliestere. Prod. Alias Italia 1986 cm 90x89x95 Bibl.: Giuliana [..]
361 - 390  di 409 LOTTI