Asta (1439)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 20 -  gio 27 APRILE 2023
FIRENZE Palazzo Ramirez-Montalvo
Per informazioni: artecontemporanea@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

121 - 127  di 127 LOTTI

Bertini Gianni

GIANNI BERTINI (Pisa 1922 - Caen 2010) Senza titolo 2000-1 lettera con collage cm 29,5x21 al retro firmato [..]
EUR 50,00 / 80,00

Valentini Walter

WALTER VALENTINI (Pergola 1928 - Milano 2022) Senza titolo acquaforte con collage cm 25x18 esemplare 29/100 firmato [..]

FRANCHINA NINO

NINO FRANCHINA (Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987) Senza titolo 1962, 1963 litografia a colori cm 15x10 cadauno [..]
UNDICI TECNICHE MISTE SANDRO SANNA (Macomer 1950) Lunare 2004 maniera nera e acquatinta su carta Magnani/Pescia [..]

Maccari Mino

SETTE TECNICHE MISTE MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Senza titolo (Auguri) litografia a colori cm 20x17 [..]
SIMONI Senza titolo 2008 tecnica mista e collage su carta applicato su legno cm 20x20 al retro firmato e [..]
LUIGI RINCICOTTI Uomo bendato olio su tela cm 60x60 al retro firmato al retro cartiglio
121 - 127  di 127 LOTTI