Asta (1439)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 20 -  gio 27 APRILE 2023
FIRENZE Palazzo Ramirez-Montalvo
Per informazioni: artecontemporanea@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 127 LOTTI

PACE ACHILLE

ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Senza titolo 1992 collage su cartoncino cm 12x19 al retro firmato e dedicato [..]
EUR 50,00 / 80,00

AFRO BASALDELLA

AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Composizione in verde 1969 litografia cm 36x54,5 esemplare 29/60 firmata [..]

AFRO BASALDELLA

AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Composizione verde 1966 litografia cm 36x54,5 esemplare 9/10 P.A. firmata [..]

Bonalumi Agostino

AGOSTINO BONALUMI (Vimercate 1935 - Monza 2013) Senza titolo 1991 lettera con collage cm 29,5x21 firmato e datato [..]

Magnelli Alberto

ALBERTO MAGNELLI (Firenze 1888 - Meudon 1971) Composizione 1962 litografia cm 45,5x64,5 E/a H.C. firmata e [..]

Sughi Alberto

ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) Zona Pedonale 1959 olio su tela cm 80x110 firmato e datato in basso [..]
EUR 2.500,00 / 5.000,00

REPETTI MOGOL ALFREDO

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo 2000 tecnica mista su tavola cm 80x160 al retro firmato e datato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

SASSU ALIGI

ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Spagna) 2000) Senza titolo lettera autografa con disegno a penna cm 29,5x21,5 [..]
ANGELO BRESCIANINI (Palazzolo sull'Oglio 1948) Bandiera 2015 acciaio inox applicato su tavola cm 40x60 firmato [..]

BINI ANTONIO

EUR 600,00 / 1.000,00

LOMBARDI ANTONIO

SOFFICI ARDENGO

ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Paesaggio olio su tela applicata su cartone cm 50x40 firmato [..]
EUR 4.500,00 / 7.000,00

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Senza titolo (per il VII° congresso nazionale grossisti orafi) [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 97/98 calcografia cm 24x17 firmato, titolato, datato e numerato [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 2002/2003 calcografia cm 24x17 firmato, titolato, datato e [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 2007/2008 procedimento misto a colori cm 24x18 esemplare 104/210 [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 2004/2005 procedimento misto a colori cm 24x18 esemplare 69/210 [..]

Martini Arturo

EUR 2.500,00 / 5.000,00
AUTORI VARI La Collezione degli Autoritratti firmati 1981 7 fotolitografie di Antonio Bueno, Flavio Costantini, [..]
AVIGDOR ARIKHA (Radauti 1929 - Parigi 2010) Senza titolo 1993 olio su tela cm 26,5x55 al retro firmato e datato [..]

CASSINARI BRUNO

Munari Bruno

BRUNO MUNARI (Milano 1907 - 1998) Buon 1996 collage su carta cm 29,5x21 firmato, datato e dedicato

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo piatto in ceramica con decori diam. cm 23 firmato sotto [..]

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo piatto in ceramica con decori diam. cm 25 firmato sotto [..]

GUARIENTI CARLO

BALDACCINI CESAR

CESAR (Marsiglia 1921 - Parigi 1998) Arrachage 1963 serigrafia cm 47x38,2 p.a. firmata e numerata al margine [..]
CHRISTO AND JEANNE CLAUDE (Gabrovo 1935 - New York 2020) Wrapped Walk Ways 1989 cartolina con collage di carta [..]

POZZATI CONCETTO

CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Dispensa per Legér 1972 multiplo a 13 colori in serigrafia [..]
DINO CASTELVECCHI (Lucca 1935) Vita morte 2003 tecnica mista su tela applicata su telaio cm 100x100x16 al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
1 - 30  di 127 LOTTI