Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 10 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 5 al 9 maggiodalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 397 LOTTI
272

Carlo Mattioli

serigrafia a colori, es. P.A., cm 65 x 40 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
273

Carlo Mattioli

cartella contenente 2 serigrafie a colori, es. 21/99, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) Entrambe firmate [..]
274

FAUSTO MELOTTI

acquaforte, es. 32/55, cm 23,3 x 14 (cm 34,5 x 25,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra& [..]
275

Mircea Milcovitch

litografia, es. 13/50, cm 76 x 57 (misure del foglio) 1977 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
276

Joan Mirò

litografia a colori, es. 6/75, cm 65 x 85 (misure del foglio) 1971 Firma a matita in basso a destra Editore Poligrafa, [..]
277

Igor Mitoraj

acquaforte acquatinta, es. 40/99, cm 43 x 35,5 (cm 60 x 40,5 misure del foglio), (sc) 2004 Firma e data a matita [..]
278

Giuseppe Modica

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 40,5 x 60,3 (cm 50 x 70 misure del foglio), (sc) Firma a matita in [..]
279

ALDO MONDINO

ceramica smaltata in policromia, cm 27 x 39 Firma in basso al centro
280

Mattia Moreni

serigrafia a colori, es. 94/100, cm 46 x 108 (misure del foglio), (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a [..]
281

Ennio Morlotti

litografia a colori, es. 68/100, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
282

Ennio Morlotti

litografia colori, es. 19/100, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Stampatore [..]
283

Ennio Morlotti

litografia a colori, es. 25/100, cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
284

Ennio Morlotti

litografia, es. V/XXV, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
285

Ennio Morlotti

acquaforte acquatinta a colori, es. 94/150, cm 34 x 38 (cm 60,5 x 60,7 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
286

Ennio Morlotti

litografia a colori, es. V/XXV, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
287

BRUNO MUNARI

cartella contenente 4 serigrafie a colori, ess. XXIV/XXX, cm 69 x 49 (misure di ciascun foglio), (sc) a) Un tramonto [..]
288

Lucio Muñoz

litografia a colori, es.4/25, cm 50 x 76 (misure del foglio), (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a dest [..]
289

Ugo Nespolo

serigrafia a colori, A. P., cm 50 x 70 Firma a matita in basso a destra In basso a destra timbro a secco dell'Editore [..]
290

Ugo Nespolo

serigrafia a colori, es. 53/150, cm 38,5 x 56,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro
EUR 50,00 / 70,00
291

Ugo Nespolo

serigrafia a colori, es. 41/50, cm 70 x 100 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
292

Ugo Nespolo

serigrafia a colori e collage, es. IV/XX, cm 80 x 105 Firma a matita in basso a destra
293

Ugo Nespolo

serigrafia a colori, es. 15/99, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
294

Ugo Nespolo

serigrafia a colori e collage, es. P.A., cm 60 x 60 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centr [..]
295

Mario Nigro

cartella contenente 10 serigrafie a colori, es. 23/100, cm 70 x 27 (misure del foglio) 1978 Al verso firma a [..]
296

Mario Nigro

serigrafia a colori, es. 86/100, cm 70 x 49,5 1954/'86 Firma e data a matita in basso a sinistra
297

Gastone Novelli

acquaforte acquatinta, es. 8/38, cm 44 x 30 (cm 65 x 50 misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data in basso a [..]
298

Gastone Novelli

acquaforte, es. 3/24, cm 6 x 28,5 (cm 35,5 x 50 misure del foglio), (sc) 1966 Firma e data a matita in basso [..]
299

Gastone Novelli

acquaforte acquatinta, es. 6/35, cm 58,5 x 35 (cm 70 x 47,5 misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita [..]
300

Gastone Novelli

acquaforte acquatinta, es. 5/43, cm 32 x 49 (cm 49,5 x 64 misure del foglio), (sc) 1966 Firma e data a matita [..]
301

Josè Ortega

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
271 - 300  di 397 LOTTI