Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 10 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 5 al 9 maggiodalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 397 LOTTI
211

Piero Guccione

litografia c olori, es. 29/100, cm 71 x 51 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita in basso a de [..]
212

Piero Guccione

litografia a colori, es. 25/70, cm 46,5 x 105 (misure del foglio), (sc) 1977 Firma a matita in basso a destr [..]
213

Piero Guccione

litografia a colori, es. 33/80, cm 46,5 x 105 (misure del foglio), (sc) 1977 Firma a matita in basso a destr [..]
214

Piero Guccione

litografia colori, es. 34/67, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1969 Firma e data a matita in basso a destra [..]
215

Renato Guttuso

litografia a colori, es. 82/100, cm 50 x 69,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
216

Renato Guttuso

acquaforte acquatinta a colori, es. 88/99, cm 48 x 63 (cm 54 x 74,5 misure del foglio) Firma a matita in basso [..]
217

Renato Guttuso

acquaforte acquantinta a colori, es. 83/92, cm 69 x 60 (cm 104 x 86,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
218

Renato Guttuso

litografia a colori, es. 18/99, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
219

Renato Guttuso

litografia a colori, es. 132/150, cm 56,5 x 76,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
220

Renato Guttuso

litografia a colori, es. 44/150, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra  [..]
221

Renato Guttuso

litografia a colori, es. 94/100, cm 56,5 x 77,5 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
222

Renato Guttuso

litografia a colori, es. P.A., cm 61 x 80,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
223

Renato Guttuso

acquaforte acquatinta, es. 51/90, cm 53,5 x 38,6 (cm 76 x 56 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 80,00
224

Renato Guttuso

litografia, es. H.C., cm 54 x 67,6 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
225

Renato Guttuso

litografia a colori, es. 9/100, cm 60 x 45 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
226

Keith Haring

serigrafia a colori, es. non numerato, cm 64 x 87 (misure del foglio) 1988 Firma e data nella lastra  Piccola [..]
227

Keith Haring

stampa offset a colori su cartoncino colorato, sagomato e intagliato, da una tiratura di 2000 ess., cm 30,5 x [..]
228

HANS HARTUNG

litografia a colori, es. 48/115, cm 59 x 86 (misure del foglio) 1970 Firma a matita in basso a destra
229

HANS HARTUNG

acquaforte acquatinta, es. 2/75, cm 24 x 17 (cm 49 x 35 misure del foglio), (sc) 1987 Firma a matita in basso [..]
230

HANS HARTUNG

acquaforte acquatinta, es. 38/75, cm 34 x 24,2 (cm 49 x 34 misure del foglio), (sc) 1987 Firma a matita in basso [..]
231

Robert Indiana

tappeto in lana, es. 161/175, cm 244 x 244 (1995) Firma in basso a destra Al verso certificato di autenticità [..]
232

IBRAHIM KODRA

a) Lui e lei litografia a colori, es. non numerato  cm 45,7 x 62 (misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
233

Wifredo Lam

acquaforte acquatinta a colori, es. 50/50, cm 47 x 37 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
234

Wifredo Lam

cofanetto contenente 14 incisioni all'acquaforte acquatinta, ess. XI/XXV 4 fogli cm 50 x 77,5 (misure del foglio), [..]
235

Ernesto Lamagna

multiplo in bronzo, es. 29/30, cm 28 x 25,5 x 2 1989 Firma incisa sul fronte Firma e data incisa
236

BICE LAZZARI

litografia a colori, es. 7/80, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1974 Firma e data a matita in basso a destra&nb [..]
237

BICE LAZZARI

acquaforte acquatinta, es. 14/26, cm 29,3 x 34,6 (cm 50,5 x 70,5 misure del foglio), (sc) 1979 Firma e data [..]
238

BICE LAZZARI

litografia a colori, es. 48/75, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita in basso a destra [..]
239

BICE LAZZARI

litografia a colori, es. 19/75, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita in basso a de [..]
240

Sol LeWitt

serigrafia a colori, es. 31/100, cm 38 x 38 (misure del foglio), (sc) 1972 Firma a matita in basso a destra Tavola [..]
211 - 240  di 397 LOTTI