Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 10 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 5 al 9 maggiodalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 397 LOTTI

Antonio Bueno

a) Arlecchino litografia a colori, P.A cm 69 ,5 x 49,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

Antonio Bueno

a) Marinaretto acquatinta, es. 45/49 cm 25 x 16 (cm 49,8 x 35,6 misure del foglio), (sc) Firma a matita in [..]

Domenico Cantatore

a) Odalisca serigrafia a colori, es 9/150 cm 60 x 80 (misure del foglio), (sc)  Firma a matita in basso [..]
232

IBRAHIM KODRA

a) Lui e lei litografia a colori, es. non numerato  cm 45,7 x 62 (misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
246

Man Ray

a) Le mannequin acquaforte acquatinta, es. 36/150 cm 34,5 x 24 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
349

MAURO STACCIOLI

a) Tre elementi, 1973 litografia a colori, es. 9/89 cm 62,5 x 46 (misure del foglio), (sc) Firma e data a [..]
367

Lorenzo Tornabuoni

a) Personaggio del bagno turco, 1975 litografia a colori, es. 27/125 cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma [..]
EUR 50,00 / 80,00
382

EMILIO VEDOVA

a) Senza titolo, 1970/'71 acquaforte acquatinta, es. 10/15 cm 6,6 x 10 (cm 35,5 x 25,5 misure del foglio) Firma [..]
395

Renzo Vespignani

a) Foglie nel tondo, 2000  acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 76,5 x 68 (misure del foglio), [..]

Franco Gentilini

a) Natura morta litografia a colori, es. 100/120 cm 50 x 35 (misure del foglio), (sc)  Firma a matita [..]

LAURA GRISI

a) Distillations: 3 months of looking  b) Choices and choosing 16 from 500 Sull'ultima pagina firma a penna [..]
394

Renzo Vespignani

Gazometro, 1990 3 incisioni all'acquaforte, ess. 23/100, 32/100 e 37/100 cm 12,5 x 19,5 (cm 25 x 34,8 misure [..]
EUR 70,00 / 100,00
383

EMILIO VEDOVA

a) Opera 3, 1970/'71 acquaforte acquatinta, es. 4/25 cm 12 x 9,5 (cm 35,5 x 25,5 misure del foglio) Firma e data [..]

Egidio Bonfante

a) Piazza con campanile litografia a colori, es. 4/99 cm 48 x 69 (misure del foglio), (sc) b) Piazza con [..]

TANO FESTA

cm 70x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) a) Finestra b) Paesaggio con rondine e pistola c) Elefanti d) Squalo [..]

Alberto Burri

tre serigrafie e acquaforte a colori, ess. 88/90, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1975 Su ogni foglio firma a [..]

Salvatore Fiume

acquaforte acquatinta, es. 35/150, cm 63 x 42 (cm 80 x 60 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]
250

GINO MAROTTA

bronzo patina bruna e bruno dorata, es. 74/200, cm 19 x 16,5 x 6 Firma incisa alla base
284

Ennio Morlotti

litografia, es. V/XXV, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

MARIO CEROLI

fibbia in metallo dorato con cintura, cm 5,5 x 8
363

Roland Topor

litografia a colori, es. 118/120, cm 29,5 x 42 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 4/50, cm 31,5 x 24,5 1953 Firma e titolo a matita al margine inferiore  Firma e data nella [..]
375

GIULIO TURCATO

cartella contente 5 serigrafie a colori, ess. 54/99, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) Ciascun foglio [..]

Alberto Burri

serigrafia a colori, es. P.A., cm 35 x 25 (misure del foglio) 1977 Firma a matita in basso a destra

Franco Gentilini

litografia a colori, es. 132/200, cm 65,5 x 48 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Luigi Bartolini

acquaforte acquatinta, es. 6/50, cm 27,5 x 32 1939 Firma e titolo a matita lungo il margine inferiore Firma e [..]
277

Igor Mitoraj

acquaforte acquatinta, es. 40/99, cm 43 x 35,5 (cm 60 x 40,5 misure del foglio), (sc) 2004 Firma e data a matita [..]
219

Renato Guttuso

litografia a colori, es. 132/150, cm 56,5 x 76,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
234

Wifredo Lam

cofanetto contenente 14 incisioni all'acquaforte acquatinta, ess. XI/XXV 4 fogli cm 50 x 77,5 (misure del foglio), [..]

MARIO CEROLI

multiplo balsa e cartoni sagomati, es. P.A., cm 103,5 x 72,7 1978/'79 Firma a matita in basso a destra
1 - 30  di 397 LOTTI