Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 10 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 5 al 9 maggiodalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 397 LOTTI

Nino Franchina

acquaforte acquatinta, es. P.A VI/XX, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1979 Firma, data e titolo a matita [..]

Nino Franchina

acquaforte, es. XX/XX P.A., cm 69 x 49,7 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma, data e titolo a matita al [..]
EUR 50,00 / 80,00

SAM FRANCIS

acquatinta, es. 47/66, cm 68,5 x 98 (cm 95 x 135 misure del foglio) 1991 Firma a matita in basso a destra In [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Johnny Friedlaender

litografia a colori, es. 27/99, cm 80 x 60 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Franco Gentilini

a) Natura morta litografia a colori, es. 100/120 cm 50 x 35 (misure del foglio), (sc)  Firma a matita [..]

Franco Gentilini

litografia a colori, es. 132/200, cm 65,5 x 48 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Franco Gentilini

litografia a colori, es. 88/100, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Entro [..]

Franco Gentilini

litografia, es. 30/160, cm 52 x 42 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Franco Gentilini

acquaforte, es. P. A., cm 50 x 33 ( cm 50 x 70 isure del foglio), (sc) Firma in basso a destra nella lastra&nb [..]

Emilio Greco

acquaforte, es. 6/90, cm 49 x 34,5 (cm 70 x 50 misure del foglio) 1971 Firma, data e titolo lungo il margine [..]
EUR 50,00 / 70,00

LAURA GRISI

a) Distillations: 3 months of looking  b) Choices and choosing 16 from 500 Sull'ultima pagina firma a penna [..]

George Grosz

litografia, es. non numerato, cm 21 x 27( cm 26 x 40 misure del foglio), (sc) 1920 Titolo e data a matita in [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. 14/150, cm 54 x 42 (cm 70 x 50,8 misure del foglio) 1974 Firma e data a matita in basso [..]

Piero Guccione

acquaforte acquatinta a colori, es. M/Z, cm 43 x 30 Firma a matita in basso a destra In basso a destra timbro [..]

Piero Guccione

acquaforte acquatinta a colori, es. M/Z, cm 43 x 32 Firma a matita in basso a destra In basso a destra timbro [..]

Piero Guccione

acquaforte acquatinta a colori, es. M/Z, cm 28,5 x 43 Firma a matita in basso a destra In basso a destra timbro [..]

Piero Guccione

acquaforte acquatinta a colori, es. M/Z, cm 43,5 x 32 Firma a matita in basso a destra In basso a destra timbro [..]

Piero Guccione

acquaforte acquatinta a colori, es. M/Z, cm 43,3 x 36,5 Firma a matita in basso a destra In basso a destra timbro [..]

Piero Guccione

acquaforte acquatinta a colori, es. 6/45, cm 24,5 x 7,8 (cm 25,3 x 23,7 misure del foglio), (sc) 1976 Firma [..]
EUR 50,00 / 70,00

Piero Guccione

litografia a colori, es. P.A., cm 50,5 x 47 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. 31/100, cm 51 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Titolo [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 61 (misure del foglio), (sc) 1981 Firma a matita in basso a destra

Piero Guccione

litografia a colori, es. P. A., cm 51 x 61 (misure del foglio), (sc) 1981 Firma a matita in basso a destra In [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. XVI/L, cm 50,5 x 66,5 (misure del foglio), (sc) 1975 Firma a matita in basso a destra [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. P. A., cm 33,5 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. 127/130, cm 50,5 x 71,5 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita in basso [..]

Piero Guccione

litografia, es. 53/75, cm 54,5 x 40,5 (misure del foglio), (sc) 1967 Firma a matita in basso a destra

Piero Guccione

acquaforte, es. P.A., cm 42 x 54,7 (cm 50 x 70 misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita in basso a [..]

Piero Guccione

acquaforte acquatinta a colori, es. XI/XXV, cm 54,5 x 33,5 (cm 70,5 x 50 misure del foglio), (sc) 1990 Firma [..]

Piero Guccione

acquaforte acquatinta a colori, es. prova di colore, cm 49 x 31,5 (cm 59 x 50 misure del foglio), (sc) 1965 [..]
181 - 210  di 397 LOTTI