Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 10 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
L'asta di Grafica Internazionale e Multipli d'Autore presenta quasi 400 lotti dei più importanti artisti italiani e internazionali del XX secolo: iconiche stampe e opere in tiratura di Robert Indiana, Victor Pasmore, Hans Arp, Keith Haring, Alberto Burri, Afro, Giulio Paolini e molti altri. Un catalogo che offre eccezionali opportunità per collezionisti e appassionati.
Dal 5 al 9 maggiodalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

391 - 397  di 397 LOTTI
392

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 75,3 x 55 (cm 86 x 65,5 misure del foglio), (sc) 1997 Firma, data [..]
EUR 70,00 / 100,00
393

Renzo Vespignani

litografia a colori su carta japon nacrè, es. P.A., cm 70,5 x 51 1977 Firma e data a matita in basso a destra  [..]
EUR 50,00 / 80,00
394

Renzo Vespignani

Gazometro, 1990 3 incisioni all'acquaforte, ess. 23/100, 32/100 e 37/100 cm 12,5 x 19,5 (cm 25 x 34,8 misure [..]
EUR 70,00 / 100,00
395

Renzo Vespignani

a) Foglie nel tondo, 2000  acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 76,5 x 68 (misure del foglio), [..]
396

Renzo Vespignani

litografia a colori, es. 11/150, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1976 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 70,00
397

AA.VV.

1985 cartella contenente 14 incisioni all'acquaforte, acquatinta e puntasecca, ess. XLIV/L (dalla tiratura di [..]
398

GIUSEPPE ZIGAINA

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 38 x 28,5 (cm 70 x 49,5 misure del foglio) Firma a matita in basso a sinistra  [..]
391 - 397  di 397 LOTTI