Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 10 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 5 al 9 maggiodalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 397 LOTTI

Ugo Attardi

litografi a colori, es. 74/80, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita in basso a des [..]
EUR 30,00 / 50,00

Bruno Caruso

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

Nino Cordio

acquatinta, es. 24/60, cm 25 x 30,5 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1969 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 40,00 / 50,00
322

Giacomo Porzano

acquaforte acquatinta, es. XV/XV, cm 43,5 x 43,5 (cm 65 x 65 misure del foglio) 1972 Firma e data a matita in [..]
EUR 40,00 / 60,00
324

Mario Radice

acquaforte acquatinta, es. 53/75, cm 17,5 x 13 Firma a matita in basso a destra
EUR 40,00 / 80,00
303

Alessandro Papetti

litografia a colori, es. 51/100, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1990 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 70,00
326

Franco Rognoni

litografia a colori, es. CXXXII/CL, cm 50 x 35 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Emilio Greco

acquaforte, es. 6/90, cm 49 x 34,5 (cm 70 x 50 misure del foglio) 1971 Firma, data e titolo lungo il margine [..]
EUR 50,00 / 70,00
290

Ugo Nespolo

serigrafia a colori, es. 53/150, cm 38,5 x 56,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro
EUR 50,00 / 70,00

Piero Guccione

acquaforte acquatinta a colori, es. 6/45, cm 24,5 x 7,8 (cm 25,3 x 23,7 misure del foglio), (sc) 1976 Firma [..]
EUR 50,00 / 70,00

Franco Gentilini

litografia, es. 30/160, cm 52 x 42 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Franz Borghese

serigrafia a colori, es. 11/110, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
308

TULLIO PERICOLI

litografia a colori, es. P.A., cm 90 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
386

LUIGI VERONESI

litografia colori, es. 14/250, cm 49,3 x 34,5 (misure del foglio), (sc) 1989 Firma e data  a matita in [..]
EUR 50,00 / 70,00
350

TINO STEFANONI

serigrafia a colori, es. 94/150, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
260

UMBERTO MASTROIANNI

litocalcografia a colori, es. 2/120, cm 76 x 57 (misure del foglio), (sc) Firma a penna feltro in basso a dest [..]
EUR 50,00 / 70,00
261

UMBERTO MASTROIANNI

litografia a colori, es. XV/XXX, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Entro custodia [..]
EUR 50,00 / 70,00
342

ALIGI SASSU

litografia a colori, es. P.A., cm 49,5 x 70,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
312

ARMANDO PIZZINATO

acquaforte, es. 78/100, cm 24,4 x 32 (cm 48,7 x 69 misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
372

GIULIO TURCATO

litografia a colori, es. 16/80, cm 50 x 70,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
378

WALTER VALENTINI

acquaforte, es. 26/100, cm 31,6 x 25,5 (cm 45,5 x 31,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra  [..]
EUR 50,00 / 70,00

GIANNI DOVA

litografia a colori, es. P.A. XXII/XXX, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia a colori e collage, es. 169/200, cm 64,3 x 64 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al [..]
EUR 50,00 / 70,00

Fabrizio Clerici

litografia a colori, es. 130/130, cm 50 x 69,8 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
390

Renzo Vespignani

litografia a colori, es. 3/60, cm 71 x 51 (misure del foglio), (sc) Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 70,00
391

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. 15/40, cm 27 x 31 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1980 Firma e data a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
396

Renzo Vespignani

litografia a colori, es. 11/150, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1976 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 70,00
368

Lorenzo Tornabuoni

litografia a colori, es. XVII/XX, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

David Bailey

litografia a colori, es. 18/99, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1987 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 70,00
361

Angelo Titonel

litografia, es. non numerato, cm 63 x 48 (misure del foglio) 1981 Firma, data e titolo a matita lungo il margine [..]
EUR 50,00 / 70,00
1 - 30  di 397 LOTTI