Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 10 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 5 al 9 maggiodalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 397 LOTTI
398

GIUSEPPE ZIGAINA

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 38 x 28,5 (cm 70 x 49,5 misure del foglio) Firma a matita in basso a sinistra  [..]
397

AA.VV.

1985 cartella contenente 14 incisioni all'acquaforte, acquatinta e puntasecca, ess. XLIV/L (dalla tiratura di [..]
396

Renzo Vespignani

litografia a colori, es. 11/150, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1976 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 70,00
395

Renzo Vespignani

a) Foglie nel tondo, 2000  acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 76,5 x 68 (misure del foglio), [..]
394

Renzo Vespignani

Gazometro, 1990 3 incisioni all'acquaforte, ess. 23/100, 32/100 e 37/100 cm 12,5 x 19,5 (cm 25 x 34,8 misure [..]
EUR 70,00 / 100,00
393

Renzo Vespignani

litografia a colori su carta japon nacrè, es. P.A., cm 70,5 x 51 1977 Firma e data a matita in basso a destra  [..]
EUR 50,00 / 80,00
392

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 75,3 x 55 (cm 86 x 65,5 misure del foglio), (sc) 1997 Firma, data [..]
EUR 70,00 / 100,00
391

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. 15/40, cm 27 x 31 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1980 Firma e data a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
390

Renzo Vespignani

litografia a colori, es. 3/60, cm 71 x 51 (misure del foglio), (sc) Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 70,00
389

LUIGI VERONESI

xilografia a colori, es. F.C., P.A., cm 39,5 x 29,7 (cm 68 x 50 misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a [..]
388

LUIGI VERONESI

serigrafia a colori, es. 38/700, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1977 Firma e data a matita in basso a sinistra [..]
387

LUIGI VERONESI

serigrafia a colori, es. 499/700, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1977 Firma e data a matita in basso a sinistra [..]
386

LUIGI VERONESI

litografia colori, es. 14/250, cm 49,3 x 34,5 (misure del foglio), (sc) 1989 Firma e data  a matita in [..]
EUR 50,00 / 70,00
385

LUIGI VERONESI

litografia a colori, es. II/XXX, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1953/'76 Firma e data a matita in basso [..]
384

EMILIO VEDOVA

acquaforte acquatinta, es. 3/99, cm 97 x 180 (misure del foglio), (sc) 1987/'92 Firma e data a matita in basso [..]
383

EMILIO VEDOVA

a) Opera 3, 1970/'71 acquaforte acquatinta, es. 4/25 cm 12 x 9,5 (cm 35,5 x 25,5 misure del foglio) Firma e data [..]
382

EMILIO VEDOVA

a) Senza titolo, 1970/'71 acquaforte acquatinta, es. 10/15 cm 6,6 x 10 (cm 35,5 x 25,5 misure del foglio) Firma [..]
381

EMILIO VEDOVA

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 31,2 x 22,6 (cm 51 x 35,5 misure del foglio) 1971/'73 Firma e data a matita [..]
380

EMILIO VEDOVA

litografia, es. 63/99, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1977 Firma, data e titolo a matita in basso a destra
379

VICTOR VASARELY

litografia a colori, es. EA XVI/XXX, cm 58 x 53,8 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
378

WALTER VALENTINI

acquaforte, es. 26/100, cm 31,6 x 25,5 (cm 45,5 x 31,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra  [..]
EUR 50,00 / 70,00
377

Cy Twombly

stampa offset, cm 100 x 70 1967 Firma,data e titolo nella lastra Firma e dedica con penna blu in basso a destra: [..]
EUR 700,00 / 800,00
376

GIULIO TURCATO

acquaforte acquatinta, es. 61/98, cm 49 x 62,5 (cm 60 x 73 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]
375

GIULIO TURCATO

cartella contente 5 serigrafie a colori, ess. 54/99, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) Ciascun foglio [..]
374

GIULIO TURCATO

serigrafia a colori, es. 15/99, cm 49 x 69 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
373

GIULIO TURCATO

serigrafia a colori, es. P. A., cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
372

GIULIO TURCATO

litografia a colori, es. 16/80, cm 50 x 70,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
371

GIULIO TURCATO

acquaforte acquatinta, es. P.A, cm 30 x 39,5 (cm 49,5 x 65 misure del foglio), (sc) Firma e titolo a matita al [..]
370

Valeriano Trubbiani

GBM

multiplo in metallo argentato e vetro, es. 128/160, cm 14 x 16 x 3,5 Firma incisa in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
369

Valeriano Trubbiani

cartella contenente 5 incisioni all'acquaforte e 10 poesie di Cecco d'Ascoli, es. P.A. I/X, cm 48 x 32,5 (misure [..]
1 - 30  di 397 LOTTI