Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 349 LOTTI
peso 19 gr. diamanti taglio brillante ct 2,40 circa e due coralli a goccia, lunghezza 5,7 cm.
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 11 gr. anni 40/50 taglio brillante ct 2,20 circa e diamanti taglio brillante antico, completo di collanina [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 19 gr. firmati, anni 70 circa in oro giallo 18kt diaspro e lapislazzulo, lievi difetti, misure 1,8x2,2 c [..]
peso 36 gr. firmata anni 70 circa in oro giallo 18kt, diametro 7,5 cm.
peso 24 gr. firmato in oro giallo 18kt, smalto verde e diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, chiusura a scatto, [..]
peso 31 gr. anni 70 circa in oro giallo 18kt con elementi a semiluna in occhio di tigre, chiusura a scomparsa, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
peso 25 gr. firmati e numerati in oro giallo 18kt ceramica bianca, ametiste e diamanti taglio brillante, lunghezza [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
221
peso 16 gr. zaffiro taglio ovale briolet ct 3,90 circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 1,90 circa colore [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
226
peso 134 gr. anni 70 circa taglio ovale cabochon disposto a gradazione, terminali pendenti in oro giallo filigrana, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
239
peso 40 gr. anni 40/50 taglio brillante antico ct 2,50 circa e due perle coltivate, misure 4,9x3,5 cm.
EUR 3.000,00 / 3.500,00
peso 9 gr. ct 1,55 circa colore I/J - purezza VVS contornato da diamanti taglio brillante ct 2 colore H - purezza [..]
peso 45 gr. anni 70 circa in oro giallo 18kt smalto policromo e diamanti taglio brillante ct 1 circa, lievi d [..]
peso 82 gr. firmato chiusura a scomparsa, lunghezza 40 cm.
peso 10 gr. firmato taglio brillante ct 3 circa, misura 18,5
peso 25 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt con grande quarzo citrino taglio ovale briolet, completo [..]
242
peso 27 gr. anni 30/40 centrata da un diamante taglio a cuscino ct 1 circa e diamanti taglio brillante e baguettes [..]
243
peso 18 gr. taglio ottagonale a gradini ct 2,07 circa, contornato da diamanti taglio brillante ct 2,30 circa, [..]
anni 40 circa in oro giallo 18kt, ref. 3131, cassa tonda 32 mm. quadrante bianco con numeri arabi, corona originale, [..]
320
misure 40x42x10 cm. anno 2012 in pelle taurillon nera, finiture argentate, interno ad uno scomparto in pelle [..]
peso 28 gr. firmati e numerati, anno 1985 in oro giallo 18kt e acciaio nero, misure 2,5x2,4 cm. Bibliografia: [..]
271 - 300  di 349 LOTTI