Asta (1455)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Orologi e Fashion Vintage
mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto
Stima
271 - 300 di 349 LOTTI
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt
peso 19 gr. diamanti taglio brillante ct 2,40 circa e due coralli a goccia, lunghezza 5,7 cm.
EUR 2.400,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
Pendente in oro bianco 18kt e diamanti
peso 11 gr. anni 40/50 taglio brillante ct 2,20 circa e diamanti taglio brillante antico, completo di collanina [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
310
Chanel borsa a tracolla vintage collezione Timeless
misure 27x16x5,5 cm.
Dettaglio Lotto
Tiffany & Co. orecchini a lobo
peso 19 gr. firmati, anni 70 circa in oro giallo 18kt diaspro e lapislazzulo, lievi difetti, misure 1,8x2,2 c [..]
Dettaglio Lotto
Tiffany & Co. by Paloma Picasso spilla scultura
peso 36 gr. firmata anni 70 circa in oro giallo 18kt, diametro 7,5 cm.
Dettaglio Lotto
Tiffany & Co. bracciale a manetta
peso 24 gr. firmato in oro giallo 18kt, smalto verde e diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, chiusura a scatto, [..]
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt e riviere di diamanti
peso 12 gr.
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Anello cocktail in oro bianco 18kt perla South Sea
peso 47 gr.
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Gucci bracciale vintage
peso 31 gr. anni 70 circa in oro giallo 18kt con elementi a semiluna in occhio di tigre, chiusura a scomparsa, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Bulgari orecchini pendenti collezione Eden
peso 25 gr. firmati e numerati in oro giallo 18kt ceramica bianca, ametiste e diamanti taglio brillante, lunghezza [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
221
Anello a fascia in oro giallo 18kt zaffiro naturale e diamanti
peso 16 gr. zaffiro taglio ovale briolet ct 3,90 circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 1,90 circa colore [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
226
Saliscendi in oro giallo 18kt e crisoprasio verde
peso 134 gr. anni 70 circa taglio ovale cabochon disposto a gradazione, terminali pendenti in oro giallo filigrana, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
233
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt diamanti e perle South Sea
peso 15 gr.
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
239
Doppie clips in oro giallo 18kt diamanti
peso 40 gr. anni 40/50 taglio brillante antico ct 2,50 circa e due perle coltivate, misure 4,9x3,5 cm.
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Girocollo a serpente in oro giallo 18kt
peso 69 gr.
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt con diamante naturale fancy yellow
peso 6 gr.
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt e pavé di diamanti
peso 18 gr.
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Anello a losanga in oro bianco 18kt e diamante taglio brillante
peso 9 gr. ct 1,55 circa colore I/J - purezza VVS contornato da diamanti taglio brillante ct 2 colore H - purezza [..]
Dettaglio Lotto
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt e due diamanti
peso 2 gr.
Dettaglio Lotto
Bracciale bambini del mondo
peso 45 gr. anni 70 circa in oro giallo 18kt smalto policromo e diamanti taglio brillante ct 1 circa, lievi d [..]
Dettaglio Lotto
Weingrill golino in oro a tre colori 18kt
peso 82 gr. firmato chiusura a scomparsa, lunghezza 40 cm.
Dettaglio Lotto
Bulgari anello in oro giallo 18 kt e diamanti
peso 10 gr. firmato taglio brillante ct 3 circa, misura 18,5
Dettaglio Lotto
Bulgari anello collezione Moneta
peso 14 gr.
Dettaglio Lotto
Tiffany & Co. anello cocktail
peso 25 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt con grande quarzo citrino taglio ovale briolet, completo [..]
Dettaglio Lotto
242
Spilla in platino e diamanti
peso 27 gr. anni 30/40 centrata da un diamante taglio a cuscino ct 1 circa e diamanti taglio brillante e baguettes [..]
Dettaglio Lotto
243
Anello in oro giallo e bianco 18kt con smeraldo Colombiano naturale
peso 18 gr. taglio ottagonale a gradini ct 2,07 circa, contornato da diamanti taglio brillante ct 2,30 circa, [..]
Dettaglio Lotto
Rolex Oyster Perpetual Ovetto Bubbleback, orologio da polso vintage
anni 40 circa in oro giallo 18kt, ref. 3131, cassa tonda 32 mm. quadrante bianco con numeri arabi, corona originale, [..]
Dettaglio Lotto
320
Hermes Evelyne 40 borsa a tracolla vintage
misure 40x42x10 cm. anno 2012 in pelle taurillon nera, finiture argentate, interno ad uno scomparto in pelle [..]
Dettaglio Lotto
Marina Bulgari orecchini collezione Pardy et Pardy
peso 28 gr. firmati e numerati, anno 1985 in oro giallo 18kt e acciaio nero, misure 2,5x2,4 cm. Bibliografia: [..]
Dettaglio Lotto
Bracciale tennis in oro giallo 18kt e diamanti
peso 10 gr.
EUR 3.400,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
271 - 300 di 349 LOTTI