Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 349 LOTTI
peso 39 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt smalto nero, nella parte superiore incastonati smeraldo, [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
peso 307 gr. firmata e numerata, anni 40/50 di forma rettangolare a corpo liscio e rigato, interno a due scomparti [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
235
peso 37 gr. taglio brillante, marquise e baguettes ct 17 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17 cm.
EUR 10.000,00 / 13.000,00
227
peso 100 gr. firmato, Roma anni 70 circa in oro giallo e rosa 18kt impreziosito da zaffiri e rubini taglio cabochon, [..]
peso 172 gr. firmata e numerata, anno 1988 in oro giallo 18kt con sfere di crisoprasio verde alternato a onice [..]
peso 150 gr. firmato e numerato, anni 70 circa bollo Francia a sezioni ovali impreziosite da diamanti taglio [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
anni 60/70 in oro giallo 18kt, cassa 19x14 mm. ref. 899350 quadrante dorato con indici, movimento meccanico a [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
firmato, anni 70 circa in oro bianco e giallo 18kt, ref. 899334, cassa 15x20 cm. quadrante bianco con indici, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
321
misure 35x27x18 cm. anno 2009 in pelle epsom blu a due manici, finiture argentate, interno in pelle ad uno scomparto [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
323
misure 35x23x13 cm. anno 2012 edizione limitata in pelle togo multicolor, finiture argentate, interno in pelle [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
326
misure 80x48x22 cm. anni 30/40 firmata e numerata in coccodrillo marrone, finiture in pelle e ottone dorato, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
EUR 7.000,00 / 9.000,00
anni 80 circa in acciaio, ref. 16800 - 6459221, cassa 40 mm. lievi segni di usura, quadrante nero con indici [..]
peso 12 gr. firmato e numerato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 5 circa, misura 10
322
misure 35x23x13 cm. anno 1992 in pelle taurillon nera, finiture dorate, interno in pelle ad uno scomparto con [..]
peso 40 gr. taglio brillante ct 9,50 circa, lunghezza 42 cm.
EUR 6.000,00 / 7.000,00
peso 28 gr. taglio brillante ct 13 circa, lunghezza 17,5 cm.
EUR 6.000,00 / 7.000,00
peso 26 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt lapislazzulo e smalto blu, lievi difetti, misura 14
peso 13 gr. firmata, anni 70 circa in oro giallo 18kt, sezioni in madreperla e onice, diamanti taglio carré ct [..]
peso 263 gr. firmata e numerata anni 50/60 in oro giallo 18kt con stesura in smalto guilloché nella tonalità [..]
peso 46 gr. firmati e numerati, anno 1981 in oro giallo 18kt ametiste e peridoti taglio fantasia cabochon, lunghezza [..]
peso 16 gr. firmato zaffiro blu e giallo taglio ovale briolet ct 1,80 circa cadauno e diamanti taglio brillante [..]
222
peso 86 gr. firmato e numerato, bolli Francia, anni 40/50 diamanti taglio brillante ct 0,80 circa alternati da [..]
223
anni 70 circa in oro giallo 18kt, ref. 16293 - 177751, cassa quadrata 20x20 mm. quadrante bianco con numeri romani, [..]
224
peso 32 gr. taglio briolet, fancy color taglio misto ct 11 circa e diamanti taglio brillante, misura 21
anno 1991 in oro giallo 18kt, ref. 69178 - 268576, cassa 26 mm. quadrante champagne indici con diamanti taglio [..]
225
peso 26 gr. anni 70 circa chiaro di luna taglio cabochon e diamanti taglio brillante e baguettes ct 3,50 circa, [..]
244
peso 93 gr. anni 50/60 maglia intrecciata con chiusura a fibbia impreziosita da diamanti taglio brillante ct [..]
1 - 30  di 349 LOTTI