Asta (1455)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Orologi e Fashion Vintage
mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto
Stima
121 - 150 di 349 LOTTI
Bulgari anello zaffiri e diamanti
peso 16 gr. firmato zaffiro blu e giallo taglio ovale briolet ct 1,80 circa cadauno e diamanti taglio brillante [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari bracciale collezione Alveare
peso 42 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt nella parte superiore elementi in oro giallo e acciaio, [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari bracciale in oro giallo 18kt e occhio di tigre
peso 150 gr. firmato e numerato, anni 70 circa bollo Francia a sezioni ovali impreziosite da diamanti taglio [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
Bulgari, bracciale orologio a serpente collezione Tubogas
anni 60/70 in oro giallo 18kt, cassa 19x14 mm. ref. 899350 quadrante dorato con indici, movimento meccanico a [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
Bulgari bracciale orologio a serpente collezione Tubogas
firmato, anni 70 circa in oro bianco e giallo 18kt, ref. 899334, cassa 15x20 cm. quadrante bianco con indici, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
Bulgari collana peridoti
peso 148 gr. firmata, anni 90 circa composta da 10 fili di peridoti a gradazione riuniti da chiusura in oro giallo [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
Bulgari girocollo tubogas
peso 89 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt, chiusura a scomparsa, lunghezza 37 cm. completo di custodia [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari orecchini a lobo
peso 23 gr. Roma, firmati in oro giallo 18kt, lunghezza 1,6 cm.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Bulgari orecchini collezione Parentesi
peso 20 gr. firmati in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, lunghezza 1,8 cm. completi [..]
Dettaglio Lotto
peso 32 gr. firmati in oro giallo 18kt e acciaio, misure 3x1,8 cm.
EUR 2.400,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
Bulgari orecchini pendenti collezione Eden
peso 25 gr. firmati e numerati in oro giallo 18kt ceramica bianca, ametiste e diamanti taglio brillante, lunghezza [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Bulgari orecchini semicerchio vintage
peso 26 gr. firmati, anni 60 circa in oro giallo 18kt e acciaio, lunghezza 2,2 cm. completi di scatola
Dettaglio Lotto
213
Bulgari orologio da polso vintage
anni 90 circa in oro giallo 18kt, ref. BB30GL, cassa 30 mm. quadrante nero con indici e numeri arabi, segni di [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari parure collezione Astrale
peso 57 gr. firmati composta da bracciale a manetta e orecchini pendenti in oro giallo 18kt, bracciale diametro [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari pendente Quadrifoglio
peso 25 gr. firmato in oro giallo 18kt e acciaio completo di cordoncino e custodia in tessuto, diametro 4,3 c [..]
Dettaglio Lotto
348
Bulgari penna a sfera collezione Eccentric
lunghezza 14 cm. placcata in argento, completa di scatola
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Bulgari spilla a motivo geometrico
peso 13 gr. firmata, anni 70 circa in oro giallo 18kt, sezioni in madreperla e onice, diamanti taglio carré ct [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari, trousse porta cipria
peso 263 gr. firmata e numerata anni 50/60 in oro giallo 18kt con stesura in smalto guilloché nella tonalità [..]
Dettaglio Lotto
338
Burberry Manor Tote Bag borsa vintage
misure 38x19x19 cm. in pelle beige e tessuto bianco trapuntato, finiture argentate, interno in tessuto ad uno [..]
Dettaglio Lotto
Cartier anello a nodo d'amore
peso 7 gr. firmato e numerato in oro a due colori 18kt con citrino taglio ovale briolet, misura 12
Dettaglio Lotto
Cartier, anello bombé in oro giallo 18kt ed ematite
peso 9 gr. firmato e datato tagliata a melone, ai lati diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, misura 10
Dettaglio Lotto
Cartier anello collezione Trinity
peso 12 gr. firmato e numerato in oro a tre colori 18kt, misura 16, completo di scatola e certificato di gara [..]
Dettaglio Lotto
peso 6 gr. firmato e numerato in oro a tre colori 18kt, misura 12
Dettaglio Lotto
Cartier bracciale charms
peso 22 gr. firmato e numerato in oro bianco 18kt con due charms in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante, [..]
Dettaglio Lotto
Cartier bracciale in oro giallo 18kt
peso 14 gr. firmato e numerato maglie intrecciate alternate da elementi geometrici, lunghezza 23 cm., completo [..]
Dettaglio Lotto
Cartier bracciale scarabei
peso 24 gr. firmato e numerato in oro giallo 18kt turchesi e corallo, lunghezza 19 cm.
Dettaglio Lotto
Cartier Cactus Jabot Pin
peso 20 gr. firmato e numerato spilla in oro giallo 18kt la parte superiore è composta da elementi girevoli riuniti [..]
Dettaglio Lotto
343
Cartier foulard vintage collezione Panthere
misure 90x90 cm. in seta nei toni del bianco, blu e giallo oro, condizioni discrete
Dettaglio Lotto
Cartier orecchini a lobo
peso 19 gr. firmati e numerati in oro giallo 18kt, monogramma Cartier incrociato, misura 2,2x1,8 cm.
Dettaglio Lotto
Cartier pochette gioiello vintage
misure 22x12,5x5,5 cm. firmata e numerata, anni 40 circa in pelle di daino nero, chiusura a scatto in oro giallo [..]
EUR 3.800,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 349 LOTTI