Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 349 LOTTI
peso 28 gr. firmati e numerati, anno 1985 in oro giallo 18kt e acciaio nero, misure 2,5x2,4 cm. Bibliografia: [..]
peso 172 gr. firmata e numerata, anno 1988 in oro giallo 18kt con sfere di crisoprasio verde alternato a onice [..]
peso 12 gr. firmato e numerato, anno 1986 in oro giallo 18kt con ametista taglio cabochon, lievi difetti, ai [..]
peso 46 gr. firmati e numerati, anno 1981 in oro giallo 18kt ametiste e peridoti taglio fantasia cabochon, lunghezza [..]
peso 36 gr. firmata, anni 70 circa scolpito, montata in oro giallo 14kt, zaffiri taglio cabochon, turchesi naturali [..]
peso 45 gr. anni 70 circa in oro giallo 18kt smalto policromo e diamanti taglio brillante ct 1 circa, lievi d [..]
peso 17 gr. con incastonati rubini, smeraldi, zaffiri blu e gialli taglio ovale ct 8 circa, lievi difetti, misura [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
peso 9 gr. tre rubini taglio ovale ct 2 circa alternati da diamanti taglio baguettes, tappered e brillante ct [..]
EUR 1.400,00 / 1.600,00
peso 19 gr. firmato in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, misura 8
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 13 gr. firmato Martini citrino taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante e fancy brown ct [..]
peso 21 gr. blu, rosa e gialli alternati da quarzi citrini e acquemarine disposti a motivo floreale, altezza 2,5 [..]
peso 12 gr. firmato e numerato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 5 circa, misura 10
peso 8 gr. taglio ovale ct 2,40 circa, origine Ceylon, contornato da diamanti taglio brillante e marquise ct 2,20 [..]
EUR 3.800,00 / 4.500,00
61 - 90  di 349 LOTTI