Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 349 LOTTI
peso 24 gr. firmato in oro giallo 18kt e madreperla diametro 2,3 cm., la testa è girevole a creare un moto ipnotico, [..]
peso 26 gr. firmati, anni 60 circa in oro giallo 18kt e acciaio, lunghezza 2,2 cm. completi di scatola
peso 15 gr. firmato in oro giallo e bianco 18kt maglia a molla flessibile, misura variabile
EUR 1.400,00 / 1.800,00
peso 25 gr. firmati e numerati in oro giallo 18kt ceramica bianca, ametiste e diamanti taglio brillante, lunghezza [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
peso 15 gr. firmato in oro giallo e bianco 18kt con ametista taglio cabochon quadrangolare, misura 16, completo [..]
peso 32 gr. firmati in oro giallo 18kt e acciaio, misure 3x1,8 cm.
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 42 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt nella parte superiore elementi in oro giallo e acciaio, [..]
peso 57 gr. firmati composta da bracciale a manetta e orecchini pendenti in oro giallo 18kt, bracciale diametro [..]
peso 148 gr. firmata, anni 90 circa composta da 10 fili di peridoti a gradazione riuniti da chiusura in oro giallo [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
peso 28 gr. taglio brillante ct 13 circa, lunghezza 17,5 cm.
EUR 6.000,00 / 7.000,00
peso 24 gr. firmato in oro rosa 18kt e diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, misura 16
EUR 1.700,00 / 2.000,00
peso 82 gr. firmato chiusura a scomparsa, lunghezza 40 cm.
peso 89 gr. anni 70 circa maglie intrecciate con pendenti di forma geometrica in oro giallo tormalina bicolore [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
peso 23 gr. taglio brillante ct 0,40 circa, diametro 2 cm.
peso 15 gr. taglio cabochon alternate da diamanti taglio brillante ct 0,20, misura 20,5
peso 9 gr. firmato e numerato in oro bianco 18kt diamanti taglio brillante ct 0,56 circa, occhi con smeraldi [..]
peso 10 gr. firmato taglio brillante ct 3 circa, misura 18,5
peso 16 gr. firmato zaffiro blu e giallo taglio ovale briolet ct 1,80 circa cadauno e diamanti taglio brillante [..]
anni 60/70 in oro giallo 18kt, cassa 19x14 mm. ref. 899350 quadrante dorato con indici, movimento meccanico a [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
firmato, anni 70 circa in oro bianco e giallo 18kt, ref. 899334, cassa 15x20 cm. quadrante bianco con indici, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
peso 89 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt, chiusura a scomparsa, lunghezza 37 cm. completo di custodia [..]
peso 13 gr. firmata, anni 70 circa in oro giallo 18kt, sezioni in madreperla e onice, diamanti taglio carré ct [..]
peso 25 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt con grande quarzo citrino taglio ovale briolet, completo [..]
peso 150 gr. firmato e numerato, anni 70 circa bollo Francia a sezioni ovali impreziosite da diamanti taglio [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
peso 263 gr. firmata e numerata anni 50/60 in oro giallo 18kt con stesura in smalto guilloché nella tonalità [..]
peso 307 gr. firmata e numerata, anni 40/50 di forma rettangolare a corpo liscio e rigato, interno a due scomparti [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
misure 22x12,5x5,5 cm. firmata e numerata, anni 40 circa in pelle di daino nero, chiusura a scatto in oro giallo [..]
EUR 3.800,00 / 4.500,00
peso 11 gr. firmata, anni 40 circa in oro giallo 18kt e argento, smalto nero e crema, rose di diamante, corallo [..]
peso 20 gr. firmato e numerato spilla in oro giallo 18kt la parte superiore è composta da elementi girevoli riuniti [..]
31 - 60  di 349 LOTTI