Asta (1462)

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

gio 18 MAGGIO 2023
Da lunedì 15 a mercoledì 17 Maggio
dalle 10.00 alle 18.00 (orario continuato)
Una selezione di opere sarà esposta in anteprima nelle sale della Galleria d'Arte il Castello, Via Brera 16 - Milanoda giovedì 11 a domenica 14 maggio dalle ore 11 alle ore 18 orario continuato
Lotto Titolo Stima

31 - 47  di 47 LOTTI
Acrilico su tela Dimensioni: cm 82 x 133 Firma e data al centro al retro   Autentica dell’artista su [..]
EUR 17.000,00 / 22.000,00
Olio su tela Dimensioni: cm 130 x 97 Firma in basso a sinistra   Mostre Galleria San Carlo, Milano, [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
Olio su tela Dimensioni: cm 50 x 60 Firma e data in basso a sinistra; firma e titolo sul retro   L’autenticità [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Fiume

Olio su masonite Dimensioni: cm 182 x 124 Firma in basso a destra   Autentica dell’artista su fotografia, [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
Olio e tecnica mista su tela Dimensioni: cm 80 × 100 Opera autenticata su fotografia dall’Archivio Giulio Turcato [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
Gouache su carta intelata Dimensioni: cm 50 x 40 Firma in basso a destra   Provenienza Galerie L’Orangeraie, [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
Olio su tela Dimensioni: cm 24 x 35 Firma e data in basso a destra; firma al retro Paolo Rabolini   [..]
Olio su tela Dimensioni: cm 70 x 89 Firma in basso a destra   Opera certificata su fotografia dalla [..]
Olio su tela Dimensioni: cm 120 x 120 Firma in basso a destra, firma e titolo al retro   Mostre [..]
EUR 11.000,00 / 15.000,00
Tecnica mista Dimensioni: cm 67 x 50 Firma in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Mi [..]
Matita, buchi e strappi su cartoncino Dimensioni: cm 32 x 47 Firma in basso a destra   Opera autenticata [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00
Olio su tavola Dimensioni: cm 68 x 42 Firma, titolo, data e misure al retro   Opera autenticata dall’artista [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00
Oli su tela Dimensioni: cm 30 x 45 Firma, titolo e data al retro   Autentica dell’artista su fotografia [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
Alluminio Dimensioni: cm 64 x 64   Autentica dell’artista su fotografia    Provenienza [..]
EUR 45.000,00 / 55.000,00
Scultura in bronzo dorato e ferro Diametro cm 13, disco cm 10 Multiplo realizzato a conio dalla Stefano Johnson [..]
EUR 3.500,00 / 10.000,00
Pastello su carta Dimensioni: cm 34 x 48,5 Firma e data in basso a destra
Acrilico su cartoncino telato Dimensioni: cm 44 x 40 Firma in basso a destra   Opera autentica su parere [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
31 - 47  di 47 LOTTI