Asta (1481)

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

sab 27 MAGGIO 2023
II Sessione
ARTE CONTEMPORANEA
Prato, Sabato 27 maggio 2023, ore 11,00
Lotti 301 - 441
Esposizione Milano (selezione di opere)
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
11 - 17 maggio
Orario (festivi compresi) 10,00 -19,00
Ultimo giorno di esposizione, mercoledì 17 maggio, orario 10,00-17,00
Esposizione Prato
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
20 - 26 maggio
Orario (festivi compresi) 10,00-19,00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 496 LOTTI
309

Massimo Kaufmann

Olio su tela, cm. 95x140 2004 Firma e data al verso sulla tela: Kaufmann / 2004. Storia Galleria Enrico Astuni, [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
310

OMAR GALLIANI

Tecnica mista su tela, cm. 90,5x91 2007 Titolo, firma e data al verso sulla tela: Nuovi odori / nuovi fiori / [..]
311

Giovanni Frangi

Tecnica mista su cartoncino, cm. 140x100
EUR 3.500,00 / 5.500,00
312

Nicola Bolla

EUR 10.000,00 / 18.000,00
313

MARCELLO LO GIUDICE

Ceramica, es. unico, cm. 50 ø Firma al verso: Lo Giudice: scritta Cer. San Giorgio / Albisola.
314

GIANNI ASDRUBALI

Olio su tela, cm. 70x55 1989-90 Firma e data al verso sulla tela: Asdrubali 89-90.
EUR 800,00 / 1.400,00
315

GIANFRANCO ZAPPETTINI

Acrilico e tecnica mista su tela, cm. 35x35 2007 Firma, data e titolo al verso sulla tela: G. Zappettini / 2007 [..]
316

ANGELO CAGNONE

317

Giò Pomodoro

Tecnica mista su cartoncino, cm. 104x68,5 1974 Firma, data e titolo in basso al centro verso destra: Giò [..]
318

Augusto Perez

Scultura in bronzo, es. 1/3, cm. 68 h.
319

UMBERTO MASTROIANNI

Scultura in bronzo, cm. 107 h. 1986-87 Firma su un lato: Mastroianni (ripetuto).
EUR 6.000,00 / 9.000,00
320

Nag Arnoldi

Scultura in bronzo, es. 5/5, cm. 96 h. 1992 Firma e tiratura sulla base: Nag / 5/5.
EUR 10.000,00 / 18.000,00
321

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica, cm. 23,8x36 (immagine), cm. 29,5x40 (foglio) 1980
322

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica, cm. 36x23,7 (immagine), cm. 40,5x29,6 (foglio) 1979
323

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica, cm. 24,8x36 (immagine), cm. 29x40 (foglio) 1977
324

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica, cm. 23,8x35,8 (immagine), cm. 29,6x40,4 (foglio) 1975
325

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica da negativo, cm. 31,8x50,6 1972-73
326

Titina Maselli

Acrilico su tela, cm. 100x80 1967 Firma, luogo e data al verso sulla tela: Titina Maselli / Roma, 1967. Storia [..]
327

FRANCO ANGELI

Smalto su tela, cm. 130x100
328

MARCO TIRELLI

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 61,7x62 1987 Firma, data e titolo al verso sulla tavola: Marco [..]
329

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela emulsionata, cm. 50x70 prima metà anni Settanta Firma al verso sulla tela: Schifano.
EUR 6.500,00 / 9.500,00
330

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela emulsionata, cm. 50x69,5 prima metà anni Settanta Firma al verso sulla tela: Schifano.
EUR 6.500,00 / 9.500,00
331

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista e collage su carta applicata su tavola, cm. 83x60 2013 Sigla e titolo al verso: BC / Sapore / di [..]
332

Gianni Dessì

Olio e tecnica mista su pannello, cm. 120x93,5 1999 Firma e data al verso: Gianni Dessì / 1999. Storia [..]
333

Piero Pizzi Cannella

Tecnica mista su carta, cm. 56x76
334

GIUSEPPE GALLO

Encausto e olio su tavola, cm. 45,4x35,5 (con cornice) 2010 Firma, data e scritta al verso: Giuseppe Gallo / [..]
335

Domenico Bianchi

Cera e olio su fibra di vetro, cm. 80x60 2003 Sigla e data al verso: D. B. / 0.3.: etichetta Macro Museo d'Arte [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
336

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

337

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

338

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

271 - 300  di 496 LOTTI