Asta (1483)

Asta 407 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mar 23 -  mer 24 MAGGIO 2023
ASTE:
1) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 1 a 79 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 80 a 160 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 161 a 239 (incluso). Dalle ore 17:00
4) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 240 a 320 (incluso). Dalle ore 11:00
5) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 321 a 399 (incluso). Dalle ore 14:00
6) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 400 a 474 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 456 LOTTI

FRANCESE FRANCO (1920 - 1996)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Galleria Bergamini. Collezione privata, [..]

MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992)

Firma in basso a destra a matita. Provenienza: Collezione Besner - Decca.

PIACESI WALTER (n. 1929)

Titolo, firma e anno in alto a sinistra a penna. Autentica dell'artista su fotografia

PIACESI WALTER (n. 1929)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

KODRA IBRAHIM (1918 - 2006)

Firma e anno in basso a pennarello. Al retro titolo, firma e anno.

KODRA IBRAHIM (1918 - 2006)

Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.

CASSINARI BRUNO (1912 - 1992)

Firma e anno in basso a penna. Provenance: Collezione Besner - Decca. Difetti.

PEVERELLI CESARE (1922 - 2000)

Firma e anno in basso a destra. Difetti.

Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Besner - Decca.

MELONI GINO (1905 - 1989)

Firma in alto a destra. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Lievi difetti.

ZECCA ALFREDO (1917 - 1998)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma.

ZECCA ALFREDO (1917 - 1998)

Firma in basso a sinistra. Al retro timbro Circolo d'arte, Milano. Esposizioni: Mostra personale, 14 marzo-3 aprile [..]

ZECCA ALFREDO (1917 - 1998)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e timbro Circolo d'Arte, Milano. Esposizioni: Mostra personale [..]

ZECCA ALFREDO (1917 - 1998)

BORGHESE FRANZ (1941 - 2005)

Firma in basso a destra.

BORGHESE FRANZ (1941 - 2005)

Firma in basso a sinistra.

BORGHESE FRANZ (1941 - 2005)

Firma in basso a destra.

BORGHESE FRANZ (1941 - 2005)

Firma in basso a destra.

FABBRI AGENORE (1911 - 1998)

Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti.
EUR 220,00 / 400,00

BIROLLI RENATO (1905 - 1959)

Firma e anno in basso a matita. Al retro firma e timbro Galleria dell'Annunciata, Milano. Provenienza: Galleria [..]

BIROLLI RENATO (1905 - 1959)

Firma e anno in basso a destra a china. Al retro timbro Galleria dell'Annunciata, Milano. Provenienza: Galleria [..]

BIROLLI RENATO (1905 - 1959)

Firma e anno in basso a destra a matita. Al retro timbro Galleria dell'Annunciata, Milano. Provenienza: Galleria [..]

BIROLLI RENATO (1905 - 1959)

Firma e anno in basso a sinistra. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Lievi difetti.

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

Firma in basso a destra. Al retro timbri Galleria dell'Annunicata, Milano. Provenienza: Galleria Annunciata, Milano. [..]

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

Firma e in basso a destra a pastello. Al retro titolo, firma e anno.

ROGNONI FRANCO (1913 - 1999)

Titolo, firma e anno in basso. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Difetti.

ROGNONI FRANCO (1913 - 1999)

Titolo e firma in basso al centro. Provenienza: Collezione Besner - Decca.

GIANQUINTO ALBERTO (1929 - 2003)

Firma in basso al centro. Opera reintelata. Difetti.

OPPI UBALDO (1889 - 1942)

Firma e anno a sinistra. Al retro cartigli Galleria dello Scudo, Verona e Collezione Paola Gian Ferrari-Braghiroli. [..]

REVILLA CARLOS (n. 1940)

Firma e anno in basso a destra.
91 - 120  di 456 LOTTI