Asta (1503)

mar 13 -  mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA: 13/06/2023 Ore 15:00 - Lotti 1-170
SECONDA TORNATA: 14/06/2023 Ore 10:30 - Lotti 171-342
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giugno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 342 LOTTI
241

Gianni Isidori

Pennarello su carta, cm 25x35 Firma Isidori. Dedica sul fronte
242

Bonvi

Acquarello e pennarelli su carta, cm 29x37,5 Firma sul fronte Bonvi
243

Benito Jacovitti

China e acquarello su carta, cm 44,5x70 1977 Firma e data Jac '77
EUR 300,00 / 600,00
244

Benito Jacovitti

EUR 300,00 / 600,00
245

ANGELO DELLA TORRE

Olio su tela, cm 60x40 - in cornice cm 72x55 1970 Firma e data A. della Torre 1970
EUR 150,00 / 300,00
246

REMO SQUILLANTINI

Olio su tavola, cm 30x20 - in cornice cm 62x52 Firma in basso a sinistra
EUR 400,00 / 800,00
247

Carlo Levi

olio su tela, cm 70x50 - in cornice: 85x64 1962 Al verso reca firma e data Carlo Levi 1962
248

Alberto Sughi

Olio su tela, cm 30x43x5 1955 Firma e data in basso a destra Sughi '55
EUR 1.200,00 / 2.400,00
249

MINO MACCARI

Olio su faesite, cm 30x40 - in cornice cm 52x61 Firma in basso a sinistra Maccari.
EUR 400,00 / 800,00
250

TOMMASO CASCELLA

Pastelli su carta, cm 37x61 Firma in basso a sinistra T.Cascella. Misure in cornice cm 53x77
251

Orfeo Tamburi

Matita, carboncino e acquarello su carta, cm 40x30 - in cornice cm 52,5x42,5 1968 Firma e data in basso a destra [..]
EUR 400,00 / 800,00
252

Carlo Quaglia

Olio su faesite, cm 50x35 - in cornice cm 66x50 Firma in basso a sinistra Quaglia. Al verso reca autentica di [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
253

Mario Sironi

Tempera e matita su carta, cm 17,4x24,5 1955 ca Firma apocrifa in basso a destra Sironi.
EUR 1.200,00 / 2.400,00
254

Carlo Zocchi

Olio su tavola, cm 33x40 - in cornice cm 48x57 1947 Firma e data G.Zocchi 947
255

Eliano Fantuzzi

Olio su tela, cm 39x49 1950 Firma in basso a sinistra Fantuzzi. Al verso reca firma titolo e data
256

Eliano Fantuzzi

Olio su tela, cm 50x60 1957 Firma in basso a destra Fantuzzi. Al verso firma e data Fantuzzi 1957. Misure in [..]
EUR 400,00 / 800,00
257

Beppe Guzzi

Olio su tela, cm 90x60 - in cornice cm 115x85 1975 Firma e data in basso al centro Beppe Guzzi 975. Al verso [..]
EUR 400,00 / 800,00
258

CLAUDIO CINTOLI

Matite, pastelli e tempera su carta applicata su struttura in legno, cm 12,5x34,5x3 (cassa in plexiglass cm 17,5x39,5x5,5) [..]
EUR 400,00 / 800,00
259

Manlio Sarra

Olio su tela, cm 90x140 1962 Firma Sarra in basso a destra. Al verso firma e data.
260

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 60x45 - in cornice: 80x65 Firmato in basso al centro. Al verso reca autentica con firma di pugno [..]
261

Sante Monachesi

Olio su cartone telato, cm 50x40 - in cornice cm 71x61 1969 Firma in basso a destra Monachesi. Al verso reca [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
262

Marcello Avenali

Tempera, collage di carta e stoffe su tavola, cm 45x45 - in cornice cm 72x72 1970 Firma in basso a destra Avenali. [..]
263

Marcello Avenali

Tempera e collage di carta e stoffe su masonite, cm 56x95 - in cornice cm 71x111 1971 Al verso reca etichetta [..]
EUR 400,00 / 800,00
264

Katy Castellucci

Olio, collage di carta velina e petali di fiori su carta, cm 40x50 Firma in basso a destra k.Castellucci
EUR 300,00 / 600,00
265

Francesco Del Drago

Tempera su tela, cm 44x34 1987 Firma in basso a destra Del Drago. Al verso reca titolo, anno e timbro dello studio [..]
266

Enrico Galassi

Olio su tavola, cm 100x79 - in cornice cm 104x84 1966 Firma in basso a sinistra E.Galassi.
EUR 600,00 / 1.200,00
267

Enzo Brunori

Acquarello e china su carta, cm 18x24 1957 Firma e data Brunori '57
EUR 250,00 / 500,00
268

Enzo Brunori

Acquarello su carta, cm 16,5x24 - in cornice cm 35,5x45,5 1965 Firma e data Brunori 4/9/65
EUR 250,00 / 500,00
269

Enzo Brunori

EUR 150,00 / 300,00
270

Mario Radice

Matita su carta, cm 36,5x26 1935 Firma e data Radice 1935. Al verso reca etichetta della Marlborough Galleria [..]
241 - 270  di 342 LOTTI