Asta (1503)

mar 13 -  mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA: 13/06/2023 Ore 15:00 - Lotti 1-170
SECONDA TORNATA: 14/06/2023 Ore 10:30 - Lotti 171-342
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giugno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 342 LOTTI
232

Anonimo del XX secolo

tecnica mista su carta, cm 17,5x32 - in cornice cm 34x48 Firma non decifrabile in basso a destra
278

Anonimo del XX secolo

Tecnica mista su carta, cm 23x30,5 2002 Firma non decifrata in basso a destra. Misure in cornice cm 35x45
340

Anonimo del XX secolo

Pastelli su carta, cm 47x67 - in cornice cm 51x71 1979 Firma e data Bonelli '79
237

Mario Carotenuto

China su carta, cm 16,5x25 - in cornice cm 30x40 1946 Firma e data Carotenuto 1946
EUR 80,00 / 160,00
241

Gianni Isidori

Pennarello su carta, cm 25x35 Firma Isidori. Dedica sul fronte
242

Bonvi

Acquarello e pennarelli su carta, cm 29x37,5 Firma sul fronte Bonvi
222

Virgilio Guzzi

Inchiostro su carta, cm 28x21 - in cornice cm 48x42 Firma in basso a destra Virgilio Guzzi. Al verso reca etichetta [..]

Piero Tosi

Matita su carta, cm 38x31 - in cornice cm 49x42 1971

Piero Tosi

Acquarello e matita su carta, cm 21,5x32,5 1974

Pier Luigi Samaritani

Acquarello su carta, cm 18x31,5 - in cornice cm 30x44 1966
311

Gaetano Pinna

Scultura in legno e ferro, cm 16x17x20 1981 Firma, titolo e data Gaetano Pinna 1981
331

Bruno D'Arcevia

China su carta, cm 50x35 1982 Firma e data in basso a destra Bruno d'Arcevia 82.
337

Alexander Chantsev

Olio e pastelli su masonite, cm 90x60 - in cornice cm 93,5x63,5 Firma in basso a destra. Al verso reca titolo [..]
215

ETTORE XIMENES

matita su carta, cm 27x19 - in cornice cm 46x38 1904 Firma e data sul fronte E.Ximenes 17 Giugno 904
214

Carlo Quaglia

Tecnica mista su carta, cm 27x22 Firma in basso a sinistra Quaglia

Thomas Corey

Pastelli cerosi su carta, cm 40x55 - in cornice cm 57x73 Firma in basso a destra Thomas Corey

Anonimo del XX secolo

Matita su carta, cm 32x35 - in cornice cm 45x51
220

Corrado Cagli

Matita su carta, cm 16,5x21,5 - in cornice cm 45x50 1962 Firma e data Cagli '62. Al verso reca etichetta della [..]
223

PERICLE FAZZINI

Pennarello su carta, cm 48x32 - in cornice cm 71x55 1959 Firma e data in basso a sinistra Pericle Fazzini, Roma [..]
236

Franco Villoresi

Olio su tavola, cm 35x45 - in cornice cm 54x62 1952 Firma e data Villoresi '52. Al verso reca etichetta Galleria [..]
282

Marcello Avenali

Pennarelli su carta, cm 30x22 - in cornice cm 44,5x36,5 Firma Avenali. Al verso reca etichetta della Galleria [..]

MINO MACCARI

Penna su carta, cm 24x35 Misure in cornice cm 39,5x51
281

Marcello Avenali

Olio su cartone telato, cm 29x37,5 - in cornice cm 37,5x46,5 Firma in basso a sinistra Avenali
269

Enzo Brunori

EUR 150,00 / 300,00
221

Corrado Cagli

China su carta, cm 28x22 - in cornice cm 55x48 1969 Firma e data Cagli '69
EUR 150,00 / 300,00
227

Mario Mafai

China su carta, cm 31x20 - in cornice cm 47x36 1941 Firma e data Mafai 941
EUR 150,00 / 300,00
213

Carlo Quaglia

olio su carta, cm 20x27,5 - in cornice cm 41x50 Firma in basso a destra Quaglia. Al verso reca autentica di pugno [..]
EUR 150,00 / 300,00
219

Orfeo Tamburi

Matita su carta, cm 12x10 - in cornice cm 25x23 Firma in basso a destra Tamburi. Al verso reca etichetta della [..]
EUR 150,00 / 300,00

Orfeo Tamburi

China su carta, cm 16x20 - in cornice cm 23x27 1933 Firma, data e luogo Tamburi, Galleria Corsini, Roma 1933.
EUR 150,00 / 300,00
230

Primo Conti

Acquarello e pennarelli su carta, cm 30x20 - in cornice cm 63x47 1964 Firma e data P. Conti '64
EUR 150,00 / 300,00
1 - 30  di 342 LOTTI