Asta (1503)

mar 13 -  mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA: 13/06/2023 Ore 15:00 - Lotti 1-170
SECONDA TORNATA: 14/06/2023 Ore 10:30 - Lotti 171-342
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giugno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 342 LOTTI

Mino Delle Site

Olio su tela, cm 27x18 1936 Firma e data Delle Site 36. Al verso reca etichetta della Galleria Edieuropa, Roma [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00

Mario Guido Dal Monte

Acquarello su carta, cm 28,5x41 - in cornice cm 52x65 1927 Firma e data M.G. Dal Monte 1927. Al verso timbro [..]
EUR 5.500,00 / 8.500,00

Virgilio Marchi

Disegno su carta, cm 24x22 1937 Firma e data in basso a destra V.Marchi '37. Misure in cornice cm 55x48
EUR 5.500,00 / 8.500,00

Vinicio Paladini

Tempera e collage su cartone, cm cm 38x48 1920 ca Firma in basso a destra V Paladini. Misure in cornice cm 51 [..]
EUR 5.500,00 / 8.500,00

Primo Conti

Matita su carta, cm 24x25 - in cornice cm 45x45 1915-1917

FORTUNATO DEPERO

Matita grassa su carta, cm 19x13 1915 Firma e data Depero '15. Etichetta al verso Arte Centro Milano. Misure [..]
EUR 2.500,00 / 5.000,00

FORTUNATO DEPERO

Matita, china e china diluita su carta, cm 26x19 1917 ca Firma in alto a destra F.Depero. Misure in cornice cm [..]

FORTUNATO DEPERO

Acquerello su cartoncino, cm 28x20 1915/16 circa Titolo in basso a destra Danzatore. Misure in cornice cm 53x [..]
EUR 9.000,00 / 13.000,00

André Masson

Matita, china e acquarello su carta applicata su tela, cm 65x50 - in cornice cm 90x72 1940 Firma e data Andrè [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00

André Masson

Tempera, china e pastelli cerosi su carta, cm 42x50 - in cornice cm 60x73 1962 Firma in basso a destra Andrè [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00

Corrado Cagli

Inchiostro su carta riso intelata, cm 43x63 - in cornice cm 66x85 1964 Firma e data in basso a destra Cagli ' [..]
EUR 1.300,00 / 2.600,00

Giovanni Korompay

Olio su tavola, cm 34x39 - in cornice cm 57x62 1965 Al verso reca etichetta della Galleria Marlborough Roma
EUR 700,00 / 1.400,00

ROBERTO CRIPPA

Acrilico su cartoncino applicato su tela, cm 70x50 - in cornice cm 92x72 Anni '70 Firma in basso a destra R. [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

ROBERTO CRIPPA

Acrilico e spray su carta, cm 48x66 - in cornice cm 65x83 Metà anni '50 Firma in basso a destra R.Crippa. Al [..]

Enrique Careaga

Acrilico su tela, cm 60x60 1967-2008 Firma, titolo e data al verso.

Enrique Careaga

Acrilico su tela, cm 70x70 1968-2008 Firma sul fronte Careaga. Al verso reca firma, data e titolo
EUR 1.700,00 / 2.400,00

Armando Marrocco

Idropittura su tessuto sintetico, cm 50x70 1969 Al verso reca firma, titolo e data.

AGOSTINO BONALUMI

Tecnica mista (tempera e collage), cm 50x72 1974 Firma e data in basso a destra Bonalumi '74
EUR 4.000,00 / 8.000,00

AGOSTINO BONALUMI

Matita, acquarello, pennarello, pastello ceroso su carta, cm 24x34 - in cornice cm 42,5x52,5 1969 Firma e data [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

Giuseppe Amadio

Estroflessione tela rossa, cm 50x50 2006 Al verso reca titolo. Misure in cornice cm 59x59
EUR 2.000,00 / 4.000,00

PINO PINELLI

Olio su carta, cm 70x100- in cornice cm 74x103 1988 Al verso reca firma, titolo e data Carte / Milano / 1988 [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00

EMILIO SCANAVINO

Olio su tela applicata su tavola, cm 81x100 - in cornice cm 83x102 1986 Firma in basso a destra Scanavino. Al [..]
EUR 18.000,00 / 28.000,00

GETULIO ALVIANI

Alluminio, cm 42x42 Firma, titolo, tecnica e misure al verso G. Alviani, Superficie a testura vibratile, alluminio, [..]
EUR 20.000,00 / 40.000,00

Nedda Guidi

Olio e inchiostro su carta, cm 27x39,5 - in cornice cm 44x57 1963 Firma in basso a destra N.Guidi
EUR 500,00 / 1.000,00

Nedda Guidi

Tecnica mista su cartoncino, cm 24,5x31 - in cornice cm 37,5x46 1967 Firma e data in basso a destra Nedda G. [..]
EUR 400,00 / 800,00

EMILIO SCANAVINO

Pastelli cerosi su carta applicata su cartone pressato, cm 50x40 - in cornice cm 57x47 1950 Firma in basso a [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Jean-Paul Riopelle

Olio, carboncino e smalto su carta, cm 45x65 - in cornice cm 68x88 1989 Al verso reca firma M.M. 18 / Riopell [..]

Toti Scialoja

Vinilico su tela di canapa, cm 199x128,5 1995 Al verso reca firma, data e titolo Scialoja 1995 Figura. Etichetta [..]
EUR 8.000,00 / 14.000,00

Toti Scialoja

Vinilico su tela di canapa, cm 240x254 1990 Firma e data in basso a destra Scialoja '90
EUR 12.500,00 / 20.000,00

Luigi Boille

Olio su tela, cm 162x130 1984 Al verso reca firma, titolo e data Boille '84
91 - 120  di 342 LOTTI