Asta (1503)

mar 13 -  mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA: 13/06/2023 Ore 15:00 - Lotti 1-170
SECONDA TORNATA: 14/06/2023 Ore 10:30 - Lotti 171-342
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giugno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 342 LOTTI

PIERO DORAZIO

Tempera su cartoncino, cm 76x57 - in cornice cm 94,5x74,5 1998 Firma e data sul fronte in basso a destra Piero [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

CARLA ACCARDI

Tempera alla caseina su tela, cm 54x60 1970 Firma in basso a sinistra Accardi. Al verso reca Accardi 1970 - 524 [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00

PIERO DORAZIO

Olio su tela, cm 70x50 - entro cornice in plexiglass cm 86x66 1990 Al verso reca firma, data e titolo Piero Dorazio [..]
EUR 28.000,00 / 36.000,00

ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, cm 81x65 - in cornice cm 100x84 2008 Firma e data sul fronte Perilli 2008. Al verso reca [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00

CARLA ACCARDI

Tempera su carta da parati, cm 34,5x51,5 1985 Firma e data Accardi '85. Al verso reca Accardi n. 82 - 1985
EUR 6.000,00 / 10.000,00

ALIGHIERO BOETTI

Tecnica mista e collage su carta, cm 70x50 - in cornice cm 71x51 1993 Firma sul fronte in basso Alighiero e B [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

ROBERTO CRIPPA

Tecnica mista su tavola, 100x81 1971 Al retro reca firma, titolo e data R.Crippa '71 / Meteorite. Timbri della [..]

VASCO BENDINI

Olio su lastra di alluminio, cm 55x66 - in cornice cm 78x88 1981 Firma e data in basso a destra Vasco Bendini [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

Nag Arnoldi

Scultura in bronzo dorato, cm 27x15x11 Firma e numerazione Nag 29/50

Kyogi Nagatani

Scultura in bronzo dorato, cm 26x26x11 2006 Firma, data e numerazione K.Nagatani '06 / P.A..
EUR 1.200,00 / 2.400,00

Beverly Pepper

Scultura in alluminio, cm 13,5x25x24 Firma e dedica sul fronte To Gianni with love Beverly Pepper.
EUR 2.200,00 / 4.000,00

Eliseo Mattiacci

Scultura in plexiglass e tubi in ferro nichelato, Altezza 200 cm circa 1966 Firma e data incise sul plexiglass [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Ettore Spalletti

Scultura, cm 99,5x7x22 1971 Firma, data e dedica sotto la base a Maria Angela - Ettore / Spalletti 1971.
EUR 6.000,00 / 10.000,00

Renzogallo

Acrilico e pigmenti su tela, cm 100x70 1975 Al verso reca firma e data Renzogallo 1975
EUR 6.000,00 / 10.000,00

Vedovamazzei

Filo da ricamo, cm 100x75 2007
EUR 3.500,00 / 7.000,00

H. H. Lim

Tecnica mista su tavola, cm 122x83 2007 Al verso reca firma, data e titolo H.H.Lim 07 / Buongiorno
EUR 1.200,00 / 2.400,00

Alberto Di Fabio

Tecnica mista su cartoncino, cm 100x70 1993 Al retro reca firma e data Alberto di Fabio '93
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Mimmo Paladino

Tecnica mista su carta, cm 50,5x70,5 - in cornice cm 78x98 1984 Al verso reca firma e data Mimmo Paladino 198 [..]
EUR 5.500,00 / 8.000,00

Mimmo Paladino

Litografia, smalto nero, cartone, cm 57x40,5 - in cornice di plexiglass cm 58x41,5 Firma sul fronte M. Paladin [..]

SANDRO CHIA

Penna biro su busta da lettera e collage di fotografia su cartoncino, cm 50x26 - in cornice cm 79x55 1990

SANDRO CHIA

Acrilico e carboncino su carta, cm 40x33 - in cornice cm 73x59 1991 Firma e data in basso a destra S.Chia 199 [..]
EUR 1.600,00 / 3.200,00

Piero Gilardi

scultura in poliuretano espanso, cm 23x18x7 (teca in plastica)

Luigi Ontani

Smalto oro su manifesto, cm 62x79 - in cornice cm 67x83 1994

Igor Mitoraj

Scultura in bronzo, cm 16x11x4 (base in travertino 15x8x8) 1992 Firma, data e numerazione incise Mitoraj 92, [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

OMAR GALLIANI

Tecnica mista su carta, cm 51x71 - in cornice cm 55x75 1995 Firma e data in basso a destra Galliani '95
EUR 1.500,00 / 3.000,00

Gian Marco Montesano

Olio su tela, cm 35x50 - in cornice cm 39x54 2002 Al verso reca firma firma, data e titolo Montesano 2002

Ubaldo Bartolini

Olio su tela, cm 60x50 - in cornice cm 72x62 1999 Al verso reca titolo, firma e data Calange, Ubaldo Bartolini, [..]

Ubaldo Bartolini

Olio su tela, cm 50x40 - in cornice cm 62x51 2000 Al verso reca firma, data e titolo Il Ritorno, U.Bartolini, [..]
EUR 900,00 / 1.800,00

Valter Gatti

Carboncino su carta, cm 100x70 1986 Firma e data in basso a destra
EUR 400,00 / 800,00

Franco Sarnari

Pastelli su carta, cm 70x50 1972 Firma, titolo e data in alto Sarnari '72.
EUR 300,00 / 600,00
121 - 150  di 342 LOTTI