Asta (1503)

mar 13 -  mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA: 13/06/2023 Ore 15:00 - Lotti 1-170
SECONDA TORNATA: 14/06/2023 Ore 10:30 - Lotti 171-342
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giugno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 342 LOTTI
342

Riccardo Tommasi Ferroni, Attribuito a

Olio su tavola, cm 23x26 - in cornice cm 40x43 Al retro iscrizioni non decifrate
341

Mario Dellavedova

Acrilico e smalto rosso su stoffa, cm 145x145 2002 Al verso reca firma, data e titolo Mario Dellavedova 2002 [..]
EUR 2.500,00 / 5.000,00
340

Anonimo del XX secolo

Pastelli su carta, cm 47x67 - in cornice cm 51x71 1979 Firma e data Bonelli '79
339

Marcello Bottaro

Tecnica mista su carta, cm 41x32 2016 Firma in basso a destra Bottaro. Misure in cornice cm 61x51
338

Li Xian Jang

Olio su tela, cm 150x100 1988
EUR 600,00 / 1.000,00
337

Alexander Chantsev

Olio e pastelli su masonite, cm 90x60 - in cornice cm 93,5x63,5 Firma in basso a destra. Al verso reca titolo [..]
336

Donzelli Bruno

Olio su tela, cm 40x20 Firma sul fronte Donzelli. Al verso reca firma e titolo. Timbro galleria Salvatore Seri [..]
335

Elisabetta Gut

acquerello su carta applicata su tavola, cm65x47 Firmato Gut '58.
334

PABLO ECHAURREN

Matita e acquarello su carta, cm 50x70 - in cornice cm 52,5x72,5 1971 Firma e data Pablo Echaurren '71 in basso [..]
333

Renato Ranaldi

China e acquarello su cartoncino, 75x105 1985 Firma e data sul fronte in basso R.Ranaldi 1985
EUR 400,00 / 800,00
332

Bruno D'Arcevia

China su carta, cm 50x70 1984 Firma e data in basso a destra Bruno d'Arcevia 84.
EUR 150,00 / 300,00
331

Bruno D'Arcevia

China su carta, cm 50x35 1982 Firma e data in basso a destra Bruno d'Arcevia 82.
330

Bruno D'Arcevia

Pastello su carta, cm 45x30 - in cornice cm 60x45 1988 Firma in basso a destra Bruno d'Arcevia 88
329

Renzo Tieri

Scultura in pietra e vetro, cm 16x49x24(h)
EUR 300,00 / 600,00
328

Nino Caruso

Terracotta smaltata, cm 31x31x15
EUR 300,00 / 600,00
327

Stefano Di Stasio

Centrotavola in legno dorato, marmo bianco e nero e pittura ad olio, cm 39x21(h) 2017 Firma e data S.Di Stasio [..]
EUR 400,00 / 800,00
326

Charlie Davoli

Fotografia, cm 100x100 Esemplare 1/III
325

Charlie Davoli

Fotografia, cm 100x100 Opera realizzata in esemplare 1/III
324

Charlie Davoli

fotografia, cm 100x100 Opera realizzata in una serie di 1/3
323

Charlie Davoli

Fotografia, cm 100x100 Opera realizzata in una tiratura di 1/3
322

Giuliano Geleng

Olio su tavola, cm 161x110 - in cornice cm 165x113 1986 Firma sul lato a sinistra Giuliano Geleng
321

Angelo Generali

Pastelli cerosi su tela, cm 80x120 1998 Al verso reca firma, titolo e data
320

Adolf Vallazza

Pastello ceroso su carta, cm 59x39 - in cornice cm 72x51,5 2004 Firma in basso a destra Ad. Vallazza. Data in [..]
319

Fulvia Steardo Fermi

Tecnica mista foglia oro e acrilico su tela, cm 60x50 - in cornice cm 67x56 2022 Firma al verso. Etichetta dello [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
318

Domingo Notaro

Tecnica mista su tela, cm 40x60 Al verso reca titolo e firma.
317

Domingo Notaro

Acrilico su tela di juta, cm 100x80 1996 Firma, titolo e data al verso Notaro '96. Misure in cornice cm 129x1 [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00
316

Mario Lamorgese

Olio su tela applicata su tavola, cm 190x150 2001
EUR 600,00 / 1.200,00
315

Maria L. Piccinelli

Acrilico su tela applicata su tavola, cm 18x18 - in cornice cm 37x37 1981 Al verso reca firma e data M.L. Piccinelli [..]
314

Clelia Cortemiglia

Olio acrilico e foglia oro su tavola, cm 10x10 1980 Al verso reca firma C.Cortemiglia. Etichetta dello studio [..]
313

Pino De Luca

Acrilico su tavola, cm 20x20 - in cornice cm 38x38 1981 Al verso reca firma, titolo e data Pino De Luca 1981
EUR 250,00 / 500,00
1 - 30  di 342 LOTTI