Asta (1504)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giogno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 161 LOTTI
503

Giò Ponti

cm 40 altezza l'uno Entrambi recano l'etichetta Isa Ponte S. Pietro
501

Pietro Annigoni

Litografia, cm 73x54 Firma, monogramma e numerazione Pietro Annigoni 92/125. Misure in cornice cm 81x62
500

Alberto Sughi

Litografia con acquarellature a mano, cm 70x100 - in cornice cm 78x108 Firma e numerazione Sughi / acquarellata [..]
499

Luigi Montanarini

498

Corrado Cagli

Acquaforte/acquatinta, cm 65x45 - in cornice cm 88x67 1975 Firma, data e numerazione Cagli '75 52/90.
497

Franco Gentilini

Acquaforte/acquatinta, cm 80x115 - in cornice cm 85,5x120,5 FIrma e numerazione Gentilini / Prova d'artista
496

Franco Gentilini

495

Franco Gentilini

Acquaforte/acquatinta, cm 46,5x38,5 lastra - in cornice cm 65x57 Firma e numerazione Gentilini Prova di st.
494

Gerardo Dottori

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1969 Firma, data e numerazione G.Dottori '69, 22/100
493

Emilio Greco

Acquaforte, cm 50x31 - in cornice cm 73x53 Firma e numerazione Emilio Greco Prova d'artista, Roma.
492

TONO ZANCANARO

Acquaforte/acquatinta e tempera su carta, cm 12x22 lastra 1942 Titolo, firma e numerazione e data 32/100 Tono [..]
EUR 50,00 / 80,00
491

TONO ZANCANARO

Acquaforte, cm 22x24 lastra 1942/1957 Titolo, anno e numerazione Pds 3/3, 1942/1957 In basso a sinistra in lastra [..]
490

Renato Guttuso

Serigrafia, cm 68x99 Firma e numerazione Guttuso 34/130. Misure in cornice cm 80x110
489

Renato Guttuso

Serigrafia, cm 53x67 Firma e numerazione Guttuso, Retouché 7/20. Misure in cornice cm 72,5x87
488

Renato Guttuso

Serigrafia su tela, cm 58x78 Al verso reca timbro con numerazione 204/350. Misure in cornice cm 60x80
487

Renato Guttuso

Acquaforte/acquatinta, cm 44x59 lastra - in cornice cm 78x88 Firma e numerazione Guttuso 48/125
EUR 150,00 / 300,00
486

Renato Guttuso

Litografia, cm 49x65 - in cornice cm 74,5x85,5 1975 Firma e numerazione Guttuso p.d.a. timbro a secco in basso [..]
485

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 55x75 - in cornice cm 60x80 1978
EUR 300,00 / 600,00
484

Giorgio de Chirico

litografia, cm 51x68 - in cornice cm 53x71 1953 Firma e numerazione G.De Chirico 66/99
483

Salvador Dalì

Acquaforte/acquatinta, cm 56,5x40 Firma e numerazione Dalì 105/145
EUR 400,00 / 800,00
482

Luigi Lucioni

Acquaforte, cm 11,5x14,5 lastra 1965 Firma e data Luigi Lucioni 1965. Misure in cornice cm 31,5x34,5
481

Luigi Lucioni

Acquaforte, cm 19x32 lastra 1934 Firma in lastra Lucioni. Firma e data a matita Luigi Lucioni 1934. Misure in [..]
480

Luigi Lucioni

479

Beal Reynolds

Acquaforte, cm 12,5x17 lastra 1931 Firma e numerazione Reynolds Beal 1931. Misure in cornice cm 31x37
478

Beal Reynolds

Acquaforte, cm 16x25 lastra 1929 Firma e data in basso a sinistra Reynolds Beal 1929. Misure in cornice cm 36 [..]
477

Gaetano Pompa

Incisione, cm 9,5x12,5 - in cornice cm 38,5x42 1976 Firma, numerazione e dedica sul fronte Gaetano Pompa 132/150 [..]
476

Renato Guttuso

Litografia acquarellata, cm 80x63 - in cornice cm 84x67 Firma e numerazione Guttuso LX/LXXV
EUR 400,00 / 800,00
475

Giorgio de Chirico

Litografia in nero, cm 43x30 1964 Firma e numerazione G.De Chirico 28/100.
474

Marino Marini

Acquaforte/acquatinta, cm 67x96,5 1971 Firma e numerazione Marino P.a.
EUR 500,00 / 1.000,00
1 - 30  di 161 LOTTI