Asta (1527)

sab 24 GIUGNO 2023
Sabato 24 Giugno ore 15:30
Esposizione: da Venerdì 16 dalle 9:00 alle 13 e dalle 15:00 alle 19:00.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 267 LOTTI
267

Giorgio de Chirico

Litografia a colori su carta, cm. 64x50. es. 2/99. 1966 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco  [..]
266

Giorgio de Chirico

Litografia su carta, cm. 70x53. es. P.A. Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco  Carlo Bestetti [..]
265

Salvador Dalì

Puntasecca, Acquaforte e litografia a colori di cm. 75x56, su carta di cm. 100x70 1974 Firma in basso a destra, [..]
264

Adolfo Belimbau

Olio su tavola, cm. 23,5x8,5 Firmato in basso a destra.
263

Giuseppe Abbati

Olio su tavola, cm. 7x25
262

Giovanni Lomi

Olio su faesite, cm. 17x51 1950 c.a Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo ed etichetta con descri [..]
261

Ulvi Liegi

Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
EUR 1.600,00 / 2.200,00
260

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 40x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dedica a persona. Timbro [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
259

Renato Natali

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
258

Carlo Domenici

Olio su tavola, cm. 32,5x41,5 1935 c.a Firmato in basso a sinstra. Sul verso: firma e scritto di autenticità [..]
257

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 25x18 Firma in basso a sinistra.
256

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 18x24,5 Firmato in basso a sinistra.
255

Carlo Domenici

anni '20 Olio su tavola, cm. 12,5x18,5
254

Carlo Domenici

metà  anni 20 Olio su tavola, cm. 34,4x49,8
EUR 2.000,00 / 2.800,00
253

Renato Natali

Olio su tela, cm. 145x94,5 Anni '40 Firmato in basso a sinistra.
252

FIORENZO TOMEA

Olio su cartone telato, cm. 35x45 1944 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta [..]
251

Leonardo Dudreville

Olio su tela, cm. 36x49 1909 Firma e data in basso a sinistra.
250

MARCELLO SCUFFI

Olio su tela di juta, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
249

Cesare Breveglieri

Olio su tavola, cm. 50x40 1945 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria delle Ore, Milano, [..]
248

Armodio

Tecnica mista su carta, cm. 48x33 1986 Firmato in basso al centro. Sul verso: Etichetta dell'Artista con descrizione [..]
247

BRUNO LANDI

Olio su tela, cm. 100x150 2001 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
246

Enrico Colombotto Rosso

Olio su carta di giornale, cm. 57x38 Firmato in alto a sinistra.
245

Pietro Annigoni

Sanguigna su cartoncino, cm. 19,5x14 1978 Firma in basso a destra, dedica a persona e data in basso a sinistr [..]
244

Franco Rognoni

Tecnica mista su carta intelata, cm. 30x21 Firmata in basso a destra.
EUR 800,00 / 1.500,00
243

MINO MACCARI

Olio su cartone telato, cm. 30x40 Anni '70 Firmato in basso a sinistra.
242

Riccardo Schweizer

Olio su tela, cm. 50x70 1971 Firma e data in basso a destra.
241

Riccardo Schweizer

Olio su tela, cm. 70x50 1971 Firma e data in basso a destra.
240

Lentulov Aristarkh Vasilievic (Attribuito)

Olio su tela, cm. 54x65
239

Pompeo Borra

Olio su tela, cm. 80x60 Sul verso: firma.
238

BRUNO SAETTI

Affresco su tela, cm. 28x46 1980 Firma, data e dedica a persona in basso a destra. Sul verso: firma e descr [..]
1 - 30  di 267 LOTTI